Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.08.2022 08:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТ К ОТКРЫТИЮ НОВЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА

Фото: volgograd.ru

В 13 муниципальных районах Волгоградской области завершены работы по созданию новых парков для семейного всесезонного отдыха и досуга

Объекты вошли в регпроект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

По информации регионального комитета ЖКХ, в 2022 году в рамках нацпроекта предстоит благоустроить 91 общественную и 8 дворовых территорий в 19 муниципальных образованиях. Работы по формированию 60 новых общественных и внутридворовых пространств продолжаются в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Фролово, Урюпинске, Калаче-на-Дону, Новоаннинском, Котово, Петров Вале, Палласовке, Суровикино, Жирновске, Ленинске, Николаевске. 15-процентной готовности достигли объекты – победители всероссийского конкурса благоустройства в Жирновске и Калаче-на-Дону.

Напомним, благоустройство и комплексное развитие территорий — приоритеты, обозначенные с 2014 года. За восемь лет завершены 1,5 тыс. проектов обновления общественных и внутридворовых пространств; в 2022-м с учётом нацпроекта и всех программ выполняются ещё 214 — на эти цели выделены 1,35 млрд руб. Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лидеров по формированию комфортной городской среды, а лучшие практики вошли в соответствующий федеральный реестр. Продолжение работы в данном направлении стало одной из тем рабочей встречи главы Минстроя России Ирека Файзуллина с губернатором Андреем Бочаровым.

27