Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.08.2022 08:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ДЕНЬ НЕПТУНА» В СТАНИЦЕ УСТЬ-БУЗУЛУКСКОЙ

Автор: Наш корр.

Фото: МБУ «Молодежный центр».

В гостях у усть-бузулукской детворы побывали Нептун и Русалочка, Кикимора и Пират, которые погрузили ребят в атмосферу сказки

В наиболее жаркие дни лета, когда все люди мечтают об отдыхе на воде, в частности, в последнее воскресенье июля, все население нашей страны отмечает День бога морей и океанов Нептуна. Данный праздник возник из древнейшего обычая, согласно которому, перед тем, как пропустить через экватор корабль, Нептун крестил новичков при помощи воды.

Нептун пришел к нам из римской мифологии, затем сравнивали его с великим Посейдоном. Этот праздник существует с языческих времен, ему пришлось пройти ряд катаклизм, связанных с идеологией и религией, но пережив все это его празднуют и сейчас.

Дети обожают это праздник, ведь в жаркое лето самое лучшее это пообливаться холодной водой, покупаться в бассейне или в воде, познакомится с царем морей и увидеть праздничное выступление. На праздник Нептуна детка разрешается обливать всех и никто за это ругать их не станет.

Cпециалисты МБУ «Молодежный центр» Алексеевского района хорошо знают, как занять ребят в летний период. Организаторы мероприятия предложили ребятам очень интересные игры и конкурсы на водную тему. Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой.

Все участники праздника и присутствующие дети получили из рук самого Нептуна сладкие угощения. Также большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка.

Еще больше фото с праздника:   здесь

64