Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.08.2022 08:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ОТКРЫЛАСЬ ОСЕННЯЯ ОХОТА НА ПТИЦ

Фото: oblkompriroda.volgograd.ru

Накануне, 5 августа, в Волгоградской области открылась охота на пернатую дичь с собаками. С этого дня добыча боровой, степной и полевой дичи будет разрешена на территории охотничьих угодий всего региона

Охота с островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями, а также с ловчими птицами до конца февраля 2023 года. Без подружейных собак охотится на все виды пернатых можно будет уже со второй субботы августа до конца 2022 года.

Отметим, что с октября 2021 года в регионе обеспечена возможность подачи заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде — с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Только за начало осеннего сезона 2022 года Облкомприроды осуществлен прием более 300 заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде. Для обеспечения простого и комфортного доступа граждан к необходимому разделу, размещенному на портале Госуслуг, на сайте комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области создана ссылка, пройдя по которой можно заполнить заявление с помощью ЕПГУ, а также узнать о других способах получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

25