Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.08.2022 08:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ 21 ТЫСЯЧИ КНИГ СОБРАЛИ ВОЛГОГРАДЦЫ ДЛЯ БИБЛИОТЕК ЛНР

Фото: volgograd.ru

Почти 21,5 тысячи печатных изданий передадут из Волгограда жителям подшефного Станично-Луганского района ЛНР — благотворительная акция проходила на протяжении месяца в областной библиотеке им. М.Горького

По информации регионального комитета культуры, в течение месяца книги ежедневно поступали в библиотеку от жителей города-героя и муниципальных районов Волгоградской области. Волонтёры культуры лично посетили маломобильных граждан, желающих принять участие в благотворительном сборе. К акции активно присоединились и региональные учреждения: музеи, библиотеки, коммерческие предприятия.

Среди полученных экземпляров — много детских изданий, произведения русской классики, художественная литература и др. В настоящий момент сотрудники областной библиотеки им. М. Горького приступили к упаковке собранных книг для отправки в подшефный район ЛНР.

Напомним, Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики — подписи под документом в июне 2022 года поставили губернатор Андрей Бочаров и руководитель района Альберт Зинченко во время личного визита главы региона на подшефную территорию. Для эффективной координации действий органов власти в ЛНР действует представительство Волгоградской области. Волгоградские специалисты оказывают помощь в восстановлении инфраструктуры, подготовке к учебному году, отопительному сезону и др.

8