Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.08.2022 08:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАМАЕВ КУРГАН ВОШЁЛ В ПЯТЁРКУ ГЛАВНЫХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ РОССИИ

Фото: volgograd.ru

В пятерку самых популярных достопримечательностей России по числу поисковых запросов Яндекса вошел Мамаев курган. Среди всех объектов главная высота России заняла 4-е место

Как отметили в региональном комитете по развитию туризма, сервис «Яндекс Путешествия» провел исследование среди нескольких тысяч культурных объектов России, известность которых выходит за пределы городов, где они расположены. Всего в список попали 2295 объекта со всей страны, в том числе 24 из Волгоградской области: дом Павлова, музей-заповедник «Старая Сарепта», мельница Гергардта, волгоградский планетарий и другие достопримечательности.

Лидирующие места вместе с Мамаевым курганом занимают Государственный Эрмитаж, Московский Кремль, Большой Петергофский дворец и Большой Екатерининский дворец.

Напомним, что в августе Волгоград вошёл в ТОП-10 самых популярных волжских городов для отдыха. Наряду с этим регион остается признанным центром патриотического туризма — с начала года Волгоградскую область посетили уже 740 тысяч человек. В регионе продолжается работа по развитию туристической привлекательности — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики.

20