Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.08.2022 11:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СЛЕДЯТ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

360 протоколов за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима составили сотрудники противопожарной службы Волгоградской области — начиная с мая рейды проводят во всех муниципальных образованиях региона

По поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в муниципальных образованиях проводят круглосуточный мониторинг обстановки, на постоянной основе продолжается профилактическая работа с населением, расширяется сеть пожарных депо – только в период пожароопасного сезона в регионе открыли семь опорных постов противопожарной службы в Николаевском, Новониколаевском, Палласовском, Урюпинском, Среднеахтубинском и Дубовском районах, еще восемь будут введены в строй до конца текущего года.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, особое внимание в ходе рейдов специалисты уделяют населенным пунктам и дачным сообществам, а также лесам, запрет на посещение которых продлён в регионе до 11 августа. Для работы специалисты применяют беспилотные летательные средства, благодаря чему удается своевременно выявить очаги возгораний и значительные нарушение противопожарных требований.

Напомним, на период действия особого противопожарного режима в регионе установлены дополнительные требования безопасности. В частности, запрещено пребывание граждан в лесных массивах, разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора и сухой травы. За нарушение требований граждан привлекают к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15