Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.08.2022 08:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В СТАНИЦЕ АЛЕКСЕЕВСКОЙ: ИТОГИ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: победители соревнований по пляжному волейболу. 

В Алексеевском районе в минувшую субботу, 20 августа, прошли зональные соревнования XXXVIII летних сельских спортивных игр Волгоградской области

Спортсменов приветствует Ю.А.Николюкин.
А.Г.Васильев готовит кашу для участников соревнований.

Отборочные соревнования проходили по мини-футболу, пляжному волейболу среди мужских и женских команд, шашкам, шахматам и русской лапте. И команды по этим видам спорта, занявшие 1 и 2 места, выходят в финал областных сельских игр, которые пройдут с 22 по 25 сентября 2022 года в Среднеахтубинском муниципальном районе. Так же в финал без предварительных игр попадают команды, которые стали победителями областных игр в 2019 году. Такой командой у алексеевцев является мужская сборная по пляжному волейболу.

20 августа в ст.Алексеевскую прибыли спортивные делегации из Кумылженского, Новоаннинского, Новониколаевского, Урюпинского, Киквидзенского и Нехаевского районов. Сельских спортсменов перед спортивными баталиями поприветствовал заместитель главы Алексеевского муниципального района по социальным вопросам Ю.А.Николюкин. Он пожелал всем удачи, честной бескомпромиссной борьбы, а сильнейшим командам победы.

На футбольном поле х.Яминского соревновались лаптисты. Здесь в финальную часть областных сельских игр вышли спортсмены Алексеевского и Новоаннинского районов, встреча между этими командами закончилась со счетом 8:3 в пользу алексеевцев.

В Алексеевской школе соревновались шахматисты и шашисты. 1 и 2 места заняли шахматисты из Новоаннинского и Новониколаевского районов, а алексеевцы довольствовались только 4 –м местом. У шашистов победу праздновали новониколаевцы (1 место) и кумылжане (2 место).

На стадионе районного центра соревновались мини-футболисты и «пляжники». Невзирая на сильный ветер, который вносил некоторые неудобства особенно в пляжном волейболе, игры получились интересные и захватывающие. Победителем и призером в мини-футболе стали команды из Новоаннинского и Киквидзенского районов, алексеевские парни старались, но заняли только пятое место. У «пляжников» места распределились следующим образом: у мужчин — Новоаннинский и Урюпинский, у женщин – Новоаннинский и Алексеевский.

Все победители и призеры соревнований главными судьями по видам спорта на местах были награждены грамотами областного спорткомитета и медалями от администрации Алексеевского муниципального района.

А в свободное время от игр все участники и даже зрители могли бесплатно покушать вкусную гречневую кашу с тушенкой и запить ароматным чаем, от души приготовленную А.Г.Васильевым и С.П.Пригода или посетить буфет с вкусным шашлыком и прохладительными напитками ИП А.В.Конотобскова.

Итак, от нашего района в Среднеахтубинский район поедет спортивная делегация по видам спорта: русская лапта, пляжный волейбол (мужчины и женщины), городки, настольный теннис, армрестлинг и перетягивание каната.

Отдел по делам МСКиСП благодарит всех тех, кто принял участие в подготовке и проведении зональных спортивных игр в нашем районе – это работники Алексеевской ДЮСШ, Алексеевского ККК, сотрудники полиции, медицинские работники, МКДЦ, а так же ветераны спорта и юные спортсмены спортивной школы.

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам МСКиСП.

Фото автора и Наталии ГОЛУБЕВОЙ.

Победители соревнований по русской лапте.
46