Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.08.2022 08:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ СМОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

Каждый житель Волгоградской области может принять участие в ежегодной лесовосстановительной акции, которая проходит в уже в четвертый раз и реализуется в рамках нацпроекта «Экология»

Если у вас есть желание посадить дерево в рамках акции «Сохраним лес», это можно сделать с конца августа до начала ноября под руководством местных лесохозяйств.

В прошлом году акция объединила более 1,2 млн неравнодушных россиян со всей страны, которые посадили больше 70 млн саженцев. Цель 2022 года – высадка 80 млн молодых деревьев. Кстати, в прошлом году в нашем регионе за месяц участия в акции было высажено 55 тысяч сеянцев дуба, сосны, акации, вяза, березы и ясеня на общей площади более 20 га.

Волгоградская область традиционно является активным участником всероссийской акции «Сохраним лес», которая входит в план мероприятий нацпроекта «Экология»: с 2019 года в разных районах были высажены 167 тысяч сеянцев хвойных и лиственных пород на общей площади 80 га, проведено около 6 тысяч уроков природолюбия, лекций, занятий со школьниками и воспитанниками детских садов, убран мусор в лесах на площади более 10 га, заготовлено более 15 тонн семян лесных растений. Участниками стали более 160 тысяч человек.

Стать частью доброй и полезной акции легко – зайдите на официальный сайт сохранимлес.рф, выберите свой регион и найдите ближайшую точку высадки. Затем нужно связаться с координатором для уточнения деталей. Весь инвентарь выдают на месте.

29