Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.08.2022 08:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРАБОТАЛИ 40 ПАТРИОТИЧЕСКИХ ТУРМАРШРУТОВ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

В Волгоградской области для взрослых, подростков и детской аудитории доступны более 40 патриотических маршрутов: в год 80-летия победы в Сталинградской битве они приобретают особую актуальность и значимость

По информации регионального комитета по развитию туризма, гости и жители города могут выбрать как однодневные маршруты, так и многодневные туры. К первым относятся посещение основных наиболее известных достопримечательностей Волгограда — мемориальный комплекс «Героям сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-панорама «Сталинградская битва», музей «Память» и др.

Региональные туроператоры предлагают принять участие в турах по Волгоградской области. Жители и гости региона могут посетить город воинской славы Калач-на-Дону, родину Героя Советского Союза А. П. Маресьева — Камышин, побывать на «Солдатском поле», в селе Россошка и других памятных местах, связанных с историей Сталинградской битвы.

Совершить поездку можно как в составе туристических групп, так и самостоятельно. Для удобства отдыха каждой категории путешественников в Волгограде и области созданы условия для комфортного размещения гостей — действуют 386 гостиниц и отелей разной категории; в кафе и ресторанах подают блюда местной кухни. Подробную информацию о патриотических маршрутах и достопримечательностях можно узнать в региональном Туристическом информационном центре по тел. +7 (8442) 52-98-93 или на сайте.

Напомним, 80-летний юбилей Сталинградской Победы пройдёт на самом высоком, всероссийском, уровне: федеральный оргкомитет возглавляет Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, который посетил город-герой в годовщину празднования 80-летия начала судьбоносной битвы на Волге. По поручению губернатора Андрея Бочарова регион вносит свои предложения в федеральную программу при непосредственном участии ветеранского сообщества. Уже состоялись памятные мероприятия и акции, посвящённые важнейшим датам, — началу Великой Отечественной войны, началу Сталинградской битвы, — участниками которых стали жители субъекта и туристы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6