Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.08.2022 08:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Волгоградские строители сегодня встречают свой профессиональный праздник, он ежегодно отмечается во второе воскресенье августа

В строительной отрасли волгоградского региона зарегистрировано более 2900 организаций, которые объединяют свыше 23 тыс. человек.

Созидательный труд строителей пользуется особым уважением. Возводимые ими объекты – результат слаженной работы и высокого профессионализма.

В 1 полугодии 2022 года на территории Волгоградской области построены и введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 367,7 тыс. кв. метров, что на 14,8% превысило уровень аналогичного периода прошлого года.

Наряду с жилищным строительством в Волгоградской области возводятся объекты социальной инфраструктуры и производственного назначения. С начала года построены и введены в эксплуатацию значимые для жителей региона социальные объекты. Среди них — общеобразовательная школа на 1000 ученических мест, дошкольные образовательные организации на 380 мест, амбулаторно-поликлинические организации на 750 посещений в смену, спортивные залы площадью 2,6 тыс. кв. метров, два физкультурно-оздоровительных комплекса, плавательный бассейн и многое другое.

Помимо строительства объектов социальной инфраструктуры в регионе вводятся в действие объекты производственного назначения. В 1 полугодии 2022 года введены в эксплуатацию зерносеменохранилища на 6,5 тыс. тонн, механизированные зерносклады на 6,0 тыс. тонн, общетоварные склады площадью 23,1 тыс. кв. метров, торговые предприятия площадью 13,7 тыс. кв. метров, предприятия общественного питания на 188 посадочных мест и другие объекты.

В строительной отрасли в 1 полугодии 2022 года собственными силами организаций выполнены строительные работы на 33,9 млрд рублей. Из данного объема крупными и средними предприятиями по договорам строительного подряда произведены работы на 9,3 млрд рублей. Из них 50% приходится на строительство инженерных сооружений, 27% – на строительство зданий, 23% – на строительные специализированные работы.

7