Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.08.2022 08:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАМ ДОСТАЛСЯ ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото Ольги ПОПОВОЙ.

Так считают участницы фитнес-группы, тренирующиеся у Эллины Валентиновны Аникеевой

В сельской местности совмещать домашние хлопоты (особенно летние огородные) и регулярные спортивные тренировки весьма проблематично. Но не для нас! Потому что нам достался величайший мотиватор, уникальный пример для подражания — тренер нашей фитнес-группы Эллина Валентиновна Аникеева. Наша любимая и драгоценная Лина!

Эллина Валентиновна тренировки по фитнесу для алексеевских женщин, девушек, девочек ведет уже больше десяти лет. Причем делает это на общественных началах, безо всякой оплаты за рабочие часы. Три раза в неделю мы спешим к ней на занятия, чтобы… У каждой из нас мотивация своя: одной нужно похудеть; другой мышцы укрепить, чтобы, например, спина не болела; третьей ноги «прокачать», чтобы коленки не подводили; четвертой необходимо заполучить рельефное тело или «накачать» то, что, скажем завуалировано, определяет в нашем теле женственность… Но у всех нас есть одна общая причина, по которой мы спешим на тренировку – это желание оказаться в атмосфере приятной расслабленности для мозга и физической активности для тела. Наша Лина дает нам это в полной мере!

Ее высшее тренерское образование и стремление быть в курсе всех новшеств в спортивной индустрии гарантирует профессиональный подход к делу – она распределяет нагрузку так, что тренировки эффективны как для закоренелых старожилов, так и посильны для новичков. Для каждого из нас она рассчитывает степень нагрузки, учитывая разные физические возможности и возрастные ограничения. Удивительно, но Лина видит все! Если кто-то неправильно выполняет упражнение, она корректно поправляет и объясняет, как нужно делать и почему важно делать именно так. А ведь нас у нее порой бывает и по 30 человек!

Тянет нас к ней еще и потому, что Эллина – открытый, приветливый и очень добрый человек. Она создала в группе замечательную атмосферу доброжелательности и заинтересованности. Откроем секрет, мы частенько спешим прийти на тренировку пораньше, чтобы просто поболтать с Линой и друг с другом. А как шикарны наши вечеринки, которые мы «закатываем» по случаю важных календарных праздников! Объединяют и дают дополнительный заряд бодрости и совместные походы на природу. Мы уже не просто фитнес-группа, мы – мы большой и дружный семейный коллектив, движущийся вперед ЗОЖной дорогой под руководством мудрого и офигенного наставника!

Дорогая Лина! От всех твоих «девчонок» прими поздравления с Днем физкультурника и слова огромной благодарности за тот труд, который ты вкладываешь в нас. Мы ценим тебя, уважаем, безмерно любим и гордимся твоими достижениями! Всегда оставайся такой же веселой и энергичной и никогда не теряй отменного вкуса к жизни.

Хотим пожелать всем, кто еще не пришел к активной жизненной позиции, начните заниматься физической культурой и спортом, и вы увидите, какими яркими красками и по новому заиграет ваша жизнь. Всех с Днем физкультурника!

Коллектив фитнес-группы, ст.Алексеевская.

263