Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.08.2022 08:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ СТА ОПЕРАЦИЙ ПРОВЕЛИ ВОЛГОГРАДСКИЕ МЕДИКИ ЖИТЕЛЯМ ПОДШЕФНОГО РАЙОНА ЛНР

Фото: volgograd.ru

Накануне 16 медиков, работавших в составе медицинских поездов на территории подшефного Станично-Луганского района ЛНР, вернулись в Волгоградскую область

Им на смену на территорию республики направились еще 12 специалистов из нашего региона.

По данным областного комитета здравоохранения, за месяц волгоградскими врачами было осмотрено 17,5 тыс. пациентов, в том числе 6 тыс. детей. Полное обследование получили более 8,5 тыс. человек, в том числе 2,2 тыс. детей. Кроме того, волгоградские врачи участвовали в проведении более ста оперативных вмешательств, которые выполнены в Станично-Луганской ЦРБ.

Кроме того,  наши медики получили награды от главы Луганской Народной Республики — они отмечены почетными знаками «За благодеяния» и «От благодарного народа ЛНР», а также грамотами и благодарственными письмами.

Напомним, в конце июня Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом. Вопросы, связанные со здоровьем населения, обсуждались на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом подшефного района в ходе рабочей поездки главы Волгоградской области в ЛНР.

В результате для проведения медосмотров жителей на Донбасс были направлены врачи узких специальностей: кардиологи, эндокринологи, рентгенологи, гинекологи, травматолог, отоларинголог, рентген-лаборанты ведущих клиник региона.

16