Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЁТ ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ И ПОЭЗИИ

Фото: volgograd.ru

Таланты из 14 муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, Саратова и Нефтеюганска примут участие в фестивале патриотической песни и поэзии «Автомат и гитара». Мероприятие пройдёт 13 августа в Руднянском районе

По информации регионального комитета культуры, на сцене прозвучат песни и стихи патриотической направленности, в том числе посвящённые Великой Отечественной войне. Для гостей выступят участники и ветераны военных действий, творческие коллективы, исполнители патриотических песен, вокально-инструментальные ансамбли, чтецы. Концерт стартует в 17-00, завершится фестиваль фейерверком.

Задачи по развитию концертной и гастрольной деятельности в Волгоградской области поставлены главой региона Андреем Бочаровым. Для этого в районные и сельские дома культуры поступают новые автоклубы, продолжается работа по модернизации учреждений. В частности, Центр культуры и досуга «Современник» в Рудне был модернизирован в 2019 году и стал первым обновлённым ДК по губернаторской программе. Здесь были приведены в порядок фасад, фойе, зал для дискотек; благоустроена территория; установлено цифровое звуковое оборудование, инфракрасные обогреватели, сплит-системы. В рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» по программе Фонда кино приобрели современное 3D-оборудование, заменили кресла.

Напомним, впервые фестиваль «Автомат и гитара» состоялся в 2007 году по инициативе участника боевых действий в Афганистане Виктора Полищука. В этом году мероприятие состоится уже в 12-й раз. Учредителями выступают администрация Руднянского района и Волгоградский областной центр народного творчества.

18