Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.07.2022 08:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 02.07.2022 г.

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: коллектив ОГИБДД Отделения МВД России по Алексеевскому району. Фото автора.

3 июля, 86 лет назад, Совет Народных комиссаров СССР утвердил положение о государственной автомобильной инспекции главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР

Профессиональным праздником сотрудников Госавтоинспекции — Днем ГИБДД МВД Российской Федерации – эта дата была установлена приказом Министра внутренних дел РФ в 2009 году.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения. И с каждым годом, с тех пор, как автомобиль перестал быть роскошью, а стал неотъемлемой частью жизни человека, работы у автоинспекторов прибавляется. Ведь возрастает численность транспорта, движение на дорогах становится более интенсивным, что увеличивает риск аварий и дорожного травматизма. В этих условиях работу инспекторов ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения трудно переоценить, ее не назовешь ни легкой, ни спокойной. Об этом на собственном опыте знают сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Алексеевскому району.

Госавтоинспекцию районного Отделения МВД возглавляет капитан полиции Александр Александрович Кузнецов. Под его непосредственным руководством трудятся: государственный инспектор безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Виктор Валерьевич Денисов, старший инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Василий Сергеевич Бриш, инспектор ДПС, лейтенант полиции Виталий Николаевич Мордвинцев, инспектор по исполнению административного законодательства, капитан полиции Татьяна Александровна Панфилова, оператор ЭВ и ВМ Елена Сергеевна Захарова и инспектор ДПС Станислав Сергеевич Максимов. Именно на их плечи возложена обязанность следить в Алексеевском районе за соблюдением правил безопасности дорожного движения автомобилистами и пешеходами.

К своей работе алексеевский коллектив сотрудников Госавтоинспекции относится ответственно и добросовестно. Так, за первое полугодие 2022 года инспекторы ОГИБДД выявили 522 нарушения ПДД. Из них 25 случаев — управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Именно это нарушение в большей степени влияет на статистику дорожного травматизма. Еще 7 человек были лишены права управлять транспортным средством и привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже лишенными права управления ТС. К административной ответственности были привлечены 11 граждан, осуществлявших перевозку детей без специальных удерживающих устройств. 92 человека получили административные взыскания за не пристегнутый ремень безопасности. Нарушали правила ПДД и пешеходы – административные протоколы составлены на 12 граждан.

На сегодняшний день сотрудники алексеевской автоинспекции имеют современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. Они проводят множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности населения. Причем, особое внимание сотрудники ГАИ уделяют юным участникам дорожного движения, проводя с ними профилактические беседы и другие мероприятия по изучению и соблюдению правил дорожного движения.

208