Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.07.2022 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВИЛИ «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ НАСТАВНИЧЕСТВА-2022»

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Подведены итоги регионального этапа федерального конкурса «Лучшие практики наставничества-2022», который проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда»

По информации регионального комитета экономической политики и развития, экспертный совет конкурса определил победителей в трёх номинациях. Так, первое место в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» заняло МБУ «Северное». В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодёжи» лидером стал Волжский трубный завод. В номинации «Наставничество в области прорывных технологий» победу одержала «Волма».

Всего в региональный этап конкурса вышли 12 предприятий Волгоградской области-участников нацпроекта «Производительность труда». Экспертный совет учитывал как качество практических наработок и их результативность, так и вероятность развития наставнического опыта и его применения за пределами региона. Победители представят Волгоградскую область на всероссийском этапе федерального конкурса.

Напомним, основные задачи конкурса — выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда; поощрение и признание наставников, внёсших значительный вклад в развитие наставничества; тиражирование эффективных практик наставнической деятельности в субъекте. В 2021 году предприятие Волгоградской области стало победителем национального финала: Волжский трубный завод признали лучшим в стране в номинации «Наставничество в области прорывных технологий».

«55 предприятий на сегодняшний день являются участниками нацпроекта «Производительность труда» в нашем регионе. Их суммарная выручка превышает 200 млрд руб., а количество персонала этих компаний — более 23 тыс. человек. Нацпроект предполагает обучение, методическую поддержку участников и другие важные системные меры: финансовое стимулирование, создание структуры подготовки кадров и т.д.», — подчеркнула председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

В рамках нацпроекта на сегодняшний день прошли обучение более 1000 сотрудников предприятий и представителей региональных команд. С начала 2022 года в волгоградских компаниях подготовлено 10 инструкторов по бережливому производству. До конца года планируется сертифицировать ещё 20 сотрудников в 10 компаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6