Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.07.2022 14:13 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!»: СОТРУДНИКИ ВОЛГОГРАДСТАТА ПЕРЕВЕЛИ КРУПНУЮ СУММУ ДЛЯ НУЖД ЗАЩИТНИКОВ ДОНБАССА

Фото: пресс-служба ОНФ.

В Волгоградской области продолжается сбор помощи воинам Донбасса. Люди и организации переводят крупные суммы, несут в региональное отделение Народного фронта книги, лекарства и одежду для мирных жителей и тех, кто защищает Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР)

Так, накануне через портал проекта Народного фронта «Всё для победы!» было переведено 100 тыс. руб., собранных сотрудниками регионального территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Волгоградстат). Эти средства пойдут на приобретение необходимого обмундирования и техники для бойцов Донбасса.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Владимир Шкарин на днях приобрел на собственные средства большое количество детских книг, которые также в ближайшее время будут переданы в школьные библиотеки Луганской народной республики.

Свой вклад в победу вносят и организации, и предприниматели. Но все же большая часть пожертвований – от обычных людей, неравнодушных волгоградцев. Они передают для бойцов Народной милиции ЛНР и вооруженных сил ДНР медикаменты, средства личной гигиены, постельное белье и одежду.

В ближайшие дни весь собранный груз будет отправлен в Донбасс.

«Кому-то удобно переводить деньги (это можно сделать совершенно безопасно через наш портал), другие приносят к нам в штаб то, что могут. Мы видим, что жителям нашего региона небезразлична судьба простых людей, судьба бойцов Донбасса. Мы благодарны каждому, кто откликнулся на призыв о помощи. Каждая, казалось бы, мелочь, будь то пластырь, бутылка воды или баночка йода, – это именно то, что так необходимо сейчас в Донбассе», – отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Волгоградской области Ирина Шарипова.

Пункт сбора помощи для военных и мирных жителей ЛНР и ДНР открыт на базе регионального отделения Народного фронта. Оно находится в Волгограде на улице Коммунистической, 6. Телефон для справок: 8(8442)33-29-73.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9