Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.07.2022 08:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 19.07.2022 г.

В СТАНИЦЕ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПРОШЕЛ ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРЕКРАСНОМУ ПРАЗДНИКУ - ДНЮ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Автор: Наш корр.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото Наталии Голубевой.

Детский центр «Сафари» и молодежный клуб виртуальной реальности «AlexSity» не остались в стороне от столь замечательного события

Благодаря их руководителю — социальному предпринимателю Надежде Шмыковой и при содействии ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания населения» был организован благотворительный праздник для детей из многодетных семей ст.Алексеевской.

Детский центр Сафари подарил своим маленьким посетителям незабываемый праздник. 15 девчонок и мальчишек от души повеселились в стенах центра. Их ждали батут, большой лабиринт, качели, море игрушек, интерактивные познавательные игры на большом проекционном экране. Дети играли, пели караоке, танцевали, угадывали песни. Но главным сюрпризом стало кулинарное шоу, на котором ребятам было предложено с помощью яблок, зубочисток и вишни сделать фруктового ежика. Очень старались даже 5-летние малыши. А сколько счастья и гордости было в глазах детей, когда они хвастались родителям своими маленькими кулинарными шедеврами.

В райцентре совсем недавно начал работать клуб виртуальной реальности AlexSity, оборудованный современными и новыми цифровыми технологиями, — его также бесплатно посетили дети от 10 до 15 лет в российский День семьи. Шлемы виртуальной реальности, видеоигры на приставке xbox, аэрохоккей, бильярд, настольный футбол — все это подарило детям незабываемые эмоции и хорошее настроение.

Уже много благотворительных мероприятий проведено и еще планируется провести в стенах детского центра «Сафари» и молодежного клуба виртуальной реальности «AlexSity». Очень радует, что в Алексеевском районе есть неравнодушные предприниматели, готовые дарить детям праздники.

22