Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.07.2022 08:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЧТАЛЬОНУ РАДЫ В КАЖДОЙ СЕМЬЕ

Автор: Елена Шилина.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: Т.Г.Афонина, А.И.Куркина, Т.С.Королева. Фото Екатерины НИКУЛОВОЙ.

В п. Красный Октябрь трудится дружный и сплоченный коллектив отделения почтовой связи 

Несмотря на развитие интернета и массовую популярность мобильных телефонов, люди все еще продолжают пользоваться услугами почтовых отделений, а профессия почтальона все также востребована в нашем современном мире. Пользуются спросом и услуги коллектива ОПС Красный Октябрь.

Помимо всех известных обязанностей — доставка писем и квитанций — в отделениях почты введено множество современных новшеств. О том, какие услуги на сегодняшний день предоставляет почта, рассказала начальник почтового отделения п. Красный Октябрь Марина Александровна Челобитчикова.

- За последние пять лет было введено много дополнительных операций, — уточнила Марина Александровна. — Например, появился ПочтаБанк, а вместе с ним и ряд услуг: оформление карт, оплата кредитов, пополнение баланса телефона. Молодые люди и не только активно пользуются мобильным приложением Почты России. В нем можно отследить почтовое отправление, узнать индекс, уточнить стоимость доставки. Также мы продаем товары народного потребления.

Рабочий день в ОПС начинается с 8-00 утра, но зачастую сотрудники почты приходят на свое место работы раньше: к приходу клиентов они должны быть готовы полностью.

- В почтовом отделении п. Красный Октябрь трудятся 4 почтальона — Анна Ивановна Куркина, Татьяна Сергеевна Королева, Татьяна Гурамовна Афонина, Ольга Викторовна Курова, — рассказывает начальник почтового отделения. — Каждая любит и хорошо выполняет свою работу, а еще умеет находить общий язык с нашими клиентами. У нас дружный и сплоченный коллектив, что очень располагает к работе. Девочки очень ответственные и прекрасно находят контакт с разными людьми. Могут порекомендовать нужный товар или интересную для читателя подписку.

Уже завтра, 10 июля, все работники почтовых отделений нашей страны отмечают профессиональный праздник — День российской почты. День российской почты — это повод сказать спасибо оператору в отделении, своему почтальону, ведь именно они доставляют нам периодическую печать и весточки от близких. За каждым доставленным письмом и посылкой — труд всех работников почтовой связи: сортировочного центра, водителей, операторов, почтальонов и многих других, кто сегодня делает почтовую связь доступным и удобным способом обмена информацией. Спасибо вам, дорогие работники почты! С праздником вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119