Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.06.2022 08:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРЕАТИВНОСТЬ – ИХ КОНЕК

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: С.В.Сапронова и Н.Ю.Шмыкова.  Фото автора.

Творческий подход к любому начинанию отличает индивидуальных предпринимателей Светлану Сапронову и Надежду Шмыкову

На большой планерке эти две милые девушки, которых вы видите на снимке, получили персональные поздравления с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства. Из рук главы Алексеевского муниципального района И.М.Свинухова С.В.Сапронова получила Благодарственное письмо комитета экономической политики и развития Волгоградской области, Н.Ю.Шмыкова – Почетную грамоту того же комитета. Их наградили за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие сферы услуг Алексеевского муниципального района.

Читатель «районки» не раз встречался на страницах газеты с нашими героинями. О трудовой деятельности каждой из них мы рассказывали неоднократно – о том, какие они креативные и творческие, фонтанирующие оригинальными идеями и смело берущиеся за реализацию смелых проектов. Наградные листы от региональной власти – еще одно наглядное подтверждение тому, что их труд нужен, важен и полезен.

Светлана Викторовна Сапронова свой бизнес открыла шесть лет назад — начала предоставлять услуги по оформлению праздников. Подготовка фотозон, формирование букетов из фольгированных шаров, а также съедобных букетов, изготовление интерьерных цветов и торшеров, создание фигур из воздушных шаров, подготовка баннеров на значимые события — тогда это было в новинку, а иное и даже в диковинку. Но подобные услуги оказались востребованы, и спрос на них не ослабевает и по сей день. Благодаря упорству и трудолюбию, целеустремленности и умению чувствовать рынок спроса Светлана в своем деле уже давно стала профессионалом, постоянно следящим за передовыми тенденциями и регулярно повышающим свою квалификацию.

Надежда Юрьевна Шмыкова по первой профессии – работник культуры. Проработав более 10 лет в сфере проведения культурно-массовых мероприятий, она поняла, что может приносить еще большую пользу людям, если откроет собственное детище – детский развлекательный центр. Так, в 2020 году в Алексеевском районе появился «Сафари-парк», где начинающий предприниматель Н.Ю.Шмыкова стала предоставлять услуги по дневному уходу за детьми и организовывать детские праздники. В 2021 году Надежда Юрьевна получила статус социального предпринимателя. На базе ее центра уже проведено более двух десятков благотворительных мероприятий для ребят из незащищенных слоев населения и детей-инвалидов. В этом вопросе Н.Ю.Шмыкова очень плотно сотрудничает с ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому». В копилке молодого предпринимателя Шмыковой уже есть значимая победа – в 2021 году она стала победителем в конкурсе фонда региональных социальных программ «Социальный предприниматель 2021» и получила гранд для реализации проекта «Интерактивное пространство для подростков и молодежи». Благодаря этому у нас в районе теперь есть клуб виртуальной реальности и досуга «АЛЕКС СИТИ».

Помимо деловых качеств обе девушки обладают добрым характером, всегда открыты к общению и готовы прийти на помощь. Они нашли в своей жизни любимое дело, которое не только им в радость, но и на пользу всем жителям нашего района.

115