Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.06.2022 08:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ПОМОЩНИК, И ПСИХОЛОГ, И ДРУГ

Автор: Елена ШИЛИНА.
корреспондент.

На снимке: социальный работник Л.Н.Ташлыкова. Фото Наталии Голубевой.

Социальный работник помогает инвалидам, ветеранам, пенсионерам и многодетным семьям

Кто-то пришел в профессию социального работника по воле случая, некоторые нашли для себя в ней поддержку. Находить общий язык с людьми, помогать им, а зачастую быть единственной опорой и поддержкой — это все о Лидии Николаевне Ташлыковой, которая 21 год назад пришла в ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания населения» и до сих пор остается преданна своей профессии.

Большую часть своей жизни Лидия Николаевна прожила в хуторе Гущинский. Здесь она родилась, окончила школу, поступила в Новоаннинский сельскохозяйственный колледж, отучилась на агронома и вновь вернулась в родной край. Женщина работала продавцом в местном магазине, но в 2001 году сменила сферу деятельности — стала социальным работником.

- Можно сказать, что эту профессию я выбрала случайно или, возможно, она выбрала меня, — делится Лидия Николаевна. — Но я нисколько не жалею, что оказалась именно на этом месте. Людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, особенно нужна наша поддержка. Многие находятся в тревоге или в стрессе. Мы в любой ситуации должны быть спокойны и позитивно смотреть на мир, делиться добротой с другими. Наш коллектив – это большая, дружная семья, в которой все помогают как нуждающимся, так и друг другу.

Коллеги уважают Лидию Николаевну и отзываются о ней, как о хорошем и добросовестном человеке.

- Наше дело в глазах некоторых людей выглядит малопривлекательно, потому что работать нам приходится с разными людьми, — рассказывает специалист по социальной работе Любовь Александровна Семина, непосредственный начальник нашей героини. — Многие не задерживаются в этой сфере, но есть и те, кто остается на своем посту долгие годы. Именно таким профессионалом и является Лидия Николаевна Ташлыкова. За 21 год своей работы она получила множество положительных отзывов со стороны клиентов, находившихся у нее на обслуживании. Зарекомендовала себя как доброжелательный и общительный человек. В коллективе пользуется уважением. Стоит добавить, что Лидия Николаевна обладает также навыками первой доврачебной помощи.

Свободного времени у нашей героини остается мало, но, если остается минутка для души, ее она проводит за вязанием. Супруг Лидии Николаевной работает водителем в администрации Самолшинского сельского поселения. Взрослые сыновья – опора и поддержка родителей — живут и работают в Москве. Тем, как сложилась ее судьба, Ташлыкова довольна. Есть крепкая семья, любимая работа и добрые люди вокруг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27