Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.06.2022 08:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МЫВМЕСТЕ: В ВОЛГОГРАДЕ В ДЕНЬ РОССИИ РАЗВЕРНУТ 60-МЕТРОВЫЙ ФЛАГ

Фото: volgograd.ru

Порядка 250 разноплановых мероприятий состоятся в муниципальных образованиях Волгоградской области в День России: центральным событием государственного праздника станет программа в пойме реки Царица у музея «Россия – моя история»

По информации регионального комитета по делам национальностей и казачества, в Волгограде 12 июня запланированы более 30 мероприятий: как в центре, так и в районах. Основные торжества развернутся в пойме реки Царица. В 10-00 рядом с музеем «Россия – моя история» начнут работать интерактивные площадки, сувенирные лавки и торговые точки.

В 12-00 здесь начнётся концерт, в котором примут участие как профессиональные, так и самодеятельные национальные коллективы, а также флэшмоб — представители различных этносов многонационального волгоградского региона вынесут 60-метровый российский флаг. Кстати, это флаг не так давно был развёрнут в Волновахе в рамках передачи гуманитарной помощи жителям Донбасса.

В 13-00 полевая кухня предоставит возможность гостям праздника отведать узбекский плов и казачью кашу, а также чай и мороженое. В 16-30 на нижней террасе центральной набережной стартует ещё один флэшмоб: студенты, волонтёры, представители общественных организаций пронесут полотнище российского триколора до верхней террасы. В 17-00 на сцене у фонтана «Искусство» откроется фестиваль «Россия многоликая». Завершится празднование вечерней программой в ЦПКиО. С 17-00 до 21-00 на десяти площадках одновременно будет проходить танцевальный баттл, финальной точкой которого станет красочный фейерверк.

В целом, жителей и гостей региона в День России ждут исторические реконструкции, выставки, конкурсы, кинопоказы, велопробеги, спортивные состязания, патриотические акции и творческие номера. Вместе со всей страной волгоградцы будут чествовать подвиги и победы героев страны — в том числе современных: военнослужащих, исполняющих свой долг, врачей, в течение двух лет боровшихся с ковидом и выполняющих сейчас свои обязанности на передовой, добровольцев, спасателей, строителей и всех тех, кто сейчас помогает Донбассу. Присоединиться к флэшмобам и челленджам можно в социальных сетях, используя хэштеги #МыРоссия и #МыВместе.

7