Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.06.2022 11:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ТЕХ, КТО ОТСТОЯЛ СВОБОДУ НАШЕЙ РОДИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото Наталии Голубевой.

Сегодня, В День памяти и скорби,  жители хуторов и станиц Алексеевского района в очередной раз вспоминали воинов-земляков, павших за Родину на полях сражений и не доживших до сегодняшнего дня, которые отстояли мир на земле в годы Великой Отечественной войны. По всем поселениям прошли траурные митинги

В среду, 22 июня, жители станицы Алексеевской собрались в центральном парке, носящем имя Почетного гражданина Алексеевского района, участника ВОВ В.А.Новикова, у мемориала погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн, чтобы почтить память ушедшим героям.

К собравшимся на траурный митинг обратились глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов и председатель районного Совета ветеранов Т.А.Андреева. И в каждом выступлении звучал призыв помнить и свято чтить подвиг наших отцов, дедов и прадедов, а также бережно хранить тот мир, который достался им безмерно дорогой ценой.

Своих героических предков алексеевцы почтили минутой молчания. После чего участники митинга возложили цветы к подножию мемориала. А в это время ведущие митинга произносили пророческие слова: «Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей в истории. Прошли десятилетия, пройдут века, а всеобъемлющая народная память будет неизменно свежа, как неувядающие цветы на братских могилах, и также вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножий обелисков, венчающих воинскую славу ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25