Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.06.2022 08:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 18.06.2022 г.

НОВОСТИ СПОРТА: ДНЮ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

12 июня на стадионе ст.Алексеевской прошли районные соревнования по пляжному волейболу и теннису среди мужчин

В соревнованиях по пляжному волейболу приняло участие 9 команд, которые, согласно жеребьевки, были поделены на три подгруппы, где команды играли по круговой системе. А победители подгрупп затем сыграли за призовые места.

Активное участие в «пляжке» приняли спортсмены из х.Ларинского, ст.Усть-Бузулукской, х.Стежинского, юные волейболисты и выпускники, а сейчас студенты, Алексеевской ДЮСШ и районного центра. Несмотря на жару и порой освежающий ветерок, который вносил некоторые коррективы в игре, ребята показали интересный и упорный волейбол, ну и, конечно же, желание победить. А обладателями первого места стали волейболисты из Стежинского сельского поселения в составе Е.Рябова и А.Саломатина. Второе место занял объединенный состав из ст.Алексеевской (К.Шилин) и п.Красный Октябрь (И.Кашин), третье место у алексеевского дуэта – М.Жовнер – В.Неделяев.

В личном первенстве по теннису приняло участие семь любителей этого вида спорта. В первую подгруппу попали: А.Курин, Ю.Васильев, О.Павлов, Д.Маркин, во вторую: Д.Фатеев, В.Валько, В.Лукшин. Напомним, в Алексеевском районе теннис официально начал проводиться с прошлого года личными и парными соревнованиями с приглашением теннисистов с других районов. 12 июня, А.Курин и В.Валько как победители своих подгрупп, встретились в финальной части соревнований. В упорном поединке со счетом 2:1 победу одержал А.Курин, «серебро» у его оппонента. «Бронза» досталась Д.Фатееву, который со счетом 2:0 обыграл О.Павлова.

Всем победителям и призерам данных соревнований были вручены грамоты, медали и ценные призы, остальные участники получили положительный заряд бодрости и настроения.

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам МСКиСП.

Фото автора.

31