Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.06.2022 08:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 16.06.2022 г.

ЧЛЕНЫ АЛЕКСЕЕВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВРОО «СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ ГСВГ» ОТМЕТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ГОДОВЩИНУ СОЗДАНИЯ ГРУППЫ СОВЕТСКИХ ВОЙСК В ГЕРМАНИИ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

Торжественное мероприятие прошло в ст.Усть-Бузулукской. На встречу прибыло три десятка мужчин, в свое время проходивших военную службу в ГДР, а сегодня объединившихся в Союз ветеранов ГСВГ

Поздравить виновников торжества с 77-й годовщиной создания Группы советских войск в Германии приехали почетные гости – заместитель главы Алексеевского муниципального района по социальным вопросам Ю.А.Николюкин, председатель Алексеевской районной Думы В.Ф.Гурина, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Алексеевского муниципального района Т.А.Андреева и глава Усть-Бузулукского сельского поселения О.В.Зарубина. Их слова поздравлений были подкреплены вручением Благодарственных писем. За активную жизненную позицию, оказание поддержки в решении общественных вопросов и содействие в патриотическом воспитании молодежи Алексеевского района заслуженные награды из рук председателя районной Думы В.Ф.Гуриной получили активисты Союза ГСВГ – И.Н.Медведицков, З.А.Ибрагимов, В.В.Ларин и И.И.Сидоров.

С приветственным словом к своим товарищам по службе обратился и руководитель МО ВРОО «Союз ветеранов ГВГ» В.И.Утученков. Он тепло и душевно поздравил своих коллег по Союзу. Тех, кто занимает активную жизненную позицию, наградил Почетными грамотами. И в заключение, выразил надежду, что представители районного Союза ГСВГ будут еще больше и продуктивнее включаться в общественную жизнь своих поселений.

Торжественная часть мероприятия плавно перетекла в традиционные посиделки за праздничным столом, где мужчины имели возможность предаться воспоминаниям о годах былой службы и могли поделиться собственным мнением о том, какой вклад в развитие и процветание малой родины они способны внести. Ведь служить Отечеству каждый из них готов всегда и во всем.

134