Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.06.2022 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮНЫЙ АЛЕКСЕЕВСКИЙ ЛЕГКОАТЛЕТ ПОКАЗАЛ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В последние дни мая в областном центре прошли соревнования по легкой атлетике – открытое первенство г.Волгограда, посвященное Дню защиты детей

На этих соревнованиях собрались более 650 юных легкоатлетов 2009-2010 годов рождения из Волгоградской, Саратовской, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского края и республики Калмыкия.

От нашего района на этих традиционных соревнованиях принял участие Алексей Стукалов, занимающийся в МБУ «Молодежный центр». Алексей выступил в трех видах программы – бег 60м с барьерами, 300 м с барьерами и в прыжках в длину.

В беге на 60 м с барьерами он попал в финальную стадию этих соревнований, не дотянув всего три сотых секунды до 3-го взрослого разряда. К сожалению, в финале Алексей сделал фальстарт и остался на пятом месте, но тем не менее, установив в этом виде программы новый рекорд Алексеевского района — 9,77 секунды. На следующий день он одержал победу в беге на 300 м с барьерами, немного не выбежав из 50 секунд (50,8 сек). В прыжках в длину Алексей стал вторым, прыгнув в заключительной финальной попытке 4м 78см. Тем самым Алексей обновил все три личных рекорда.

Желаем Алексею новых рекордов и побед.

Леонид СТУКАЛОВ, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр».

Фото автора.

34