Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.06.2022 08:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ-2022: В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЕРВЫЕ 100-БАЛЛЬНИКИ

Фото:volgograd.ru

В основной период проведения экзаменов 100 баллов за первые ЕГЭ — по литературе и химии — получили 16 человек

Это выпускники школ Волгограда, Волжского, Камышина, Петров Вала, Михайловки и Дубовки. Государственная итоговая аттестация выпускников 11-х классов проходит с 26 мая по 2 июля.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, 7 выпускников безупречно справились с заданиями по литературе, 9 на 100 баллов сдали химию. Ранее в досрочный период ЕГЭ, проведённый в марте-апреле, наивысшего результата достигли 4 участника (выпускники прошлых лет). Они написали на «отлично» литературу, историю, биологию.

В общей сложности 100 баллов на ЕГЭ-2022 в Волгоградской области получили уже 20 человек. Преимущество экзамена остаётся неизменным — независимая, объективная оценка качества знаний и возможность поступить в лучшие вузы.

«Основной период проходит в штатном режиме: процедура ЕГЭ стабильна и отработана. Результаты первых экзаменов демонстрируют качественную подготовку выпускников» – пояснила председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Отметим, экзаменационная кампания в субъекте проходит в штатном режиме. В основном периоде ЕГЭ-2022 принимают участие более 10,5 тыс. человек, из них 9,6 тыс. — выпускники текущего года. Школьники сдали географию, литературу, химию, русский язык, математику, историю и физику.

Сегодня волгоградские выпускники пишут самый массовый экзамен по выбору — обществознание, на участие в нем зарегистрировано 4769 школьников. ЕГЭ пройдет на базе 58 пунктов. Продолжительность ЕГЭ по обществознанию – 3,5 часа. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих 25 заданий: 16 – с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. Результаты станут известны не позднее 24 июня.

Следующие экзамены — иностранные языки письменно и биология (14 июня); иностранные языки устно (16, 17, 20 июня); информатика и ИКТ (20, 21 июня). С 23 июня начинаются резервные дни. Ими могут воспользоваться выпускники, у которых несколько предметов ЕГЭ выпали на одну дату, а также ребята, которые по уважительным предметам не смогли принять участие в экзамене.

В Волгоградской области по вопросам ГИА-2022 родители и выпускники могут обращаться по тел. 8 (8442) 606-607.

57