Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОМНИМ ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ

Автор: Наш корр.
Источник: МБОУ Усть-Бузулукская СШ

Фото из архива МБОУ Усть-Бузулукской СШ.

В Усть-Бузулукской средней школе проведено мероприятие, посвященное 77-летию  Победы советского народа в Великой Отечественно войне

Программа была очень обширной и интересной. Учащиеся МБОУ Усть-Бузулукской СШ ознакомились с песнями и прозой о войне от учащихся 2-го и 8-го классов, со строевой песней выступил юнармейский отряд «Устьинцы».

Не обошлось и без гостей. На мероприятии присутствовали работники Усть-Бузулукского ЛПУМГ ФЛ ООО «Газпром трансгаз Волгоград», которые входят в состав поискового отряда «Горячий снег». Гости рассказали ребятам о деятельности поискового отряда и о том, как проводилась военно-историческая «Вахта Памяти – 2022. Сталинградский рубеж».

Напомним, 29 апреля состоялось торжественное закрытие военно-исторической акции «Вахта Памяти — 2022. Сталинградский рубеж», проходившей на территории Светлоярского района Волгоградской области.

В проведении поисковых работ, которые проходили с 25 по 28 апреля, приняли участие порядка 100 поисковиков со всей России, в том числе 50 участников поисковых отрядов из 35 организаций ПАО «Газпром». За четыре дня поисков участники «Вахты Памяти» обнаружили и подняли останки 10 бойцов Красной Армии, которые героически сражались и погибли под Сталинградом. Рядом с останками найдены три медальона, а также личные вещи. После проведения идентификации все погибшие будут с почестями захоронены.

31