Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.05.2022 08:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОФИЛАКТИКА НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Всего несколько дней осталось до торжественных мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

С учетом стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией впервые за последние 2 года мероприятия, приуроченные к этой торжественной дате, пройдут в полномасштабном очном формате.

В городе-герое Волгоград и в других населенных пунктах региона 9 мая тысячи жителей области и гости региона станут зрителями военного парада, примут участие в шествии «Бессмертный полк» и других торжествах.

В период проведения праздничных мероприятий необходимо обеспечить максимальную эпидемиологическую безопасность всех участников, особенно приглашенных ветеранов ВОВ, минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Несмотря на то, что торжественные мероприятия будут проходить на открытом воздухе, следует обеспечить соблюдение масочного режима в течение всего мероприятия, в общественном транспорте.

Необходимо проводить дезинфекцию рук, менять маски каждые 2-3 часа.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области просит воздержаться от участия в массовых мероприятиях жителей региона, имеющих симптомы респираторных заболеваний.

Соблюдение этих минимальных рекомендаций позволит сохранить здоровье себе и близким, предотвратит очередной всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионе.

20