Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.05.2022 08:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 21.05.2022 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ УСТК ДОСААФ РОССИИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИЮ ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Группа трактористов-машинистов на сдаче выпускных экзаменов. Фото Ольги ПОПОВОЙ.

Не так давно в Алексеевском УСТК ДОСААФ России закончилось обучение многочисленной группы по профессии «тракторист-машинист» по различным категориям. Учебу проходили люди, готовые трудиться на родной земле

Экзамен по теории состоялся в Алексеевском ДОСААФ. У кандидатов в трактористы-машинисты теоретическую часть принимал главный государственный инженер-инспектор отдела государственного надзора по Урюпинскому району Сергей Ефимович Греков. После успешно пройденной теории, группа приступила к практической части, где показала умение управлять трактором и комбайном.

- Генеральный директор ООО «КЛЮЧ-АГРО» Алексей Владимирович Степыгин, обучая работников от своей организации, пошел навстречу ДОСААФ и представил необходимую технику для сдачи экзаменов, — отметила директор Алексеевского УСТК Вера Анатольевна Бедреина. — От коллектива УСТК выражаем огромную благодарность за помощь как всему сельхозпредприятию, так и лично генеральному директору, а также главному инженеру Дмитрию Александровичу Рябову. Надеемся и далее плодотворно сотрудничать.

Руководитель местного клуба ДОСААФ дополнительно сообщила, что курсы трактористов у них в учреждении идут круглогодично. Записаться можно самостоятельно или по направлению от организации, где человек трудится. Перед началом обучения необходимо предоставить требующиеся для зачисления документы и внести оплату.

Профессия тракториста-машиниста в последнее время весьма востребована. Причем, не только в сельском хозяйстве. Имея на руках удостоверение тракториста можно трудиться в организациях коммунального и дорожно-строительного хозяйств, нефтяной и газовой отрасли, в других областях народного хозяйства.

47