Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.05.2022 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

На снимке: команда  из ст.Усть-Бузулукской. Фото Сергея Дерюгина.

Спортивный марафон, посвященный 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне,  начался 2 мая

В этот день в ст.Алексеевской собрались любители шахмат. В личном первенстве победителем стал ветеран спорта Виталий Крылов, набравший 4,5 очка из пяти возможных, второе место у Максима Медведева – 4 очка, третье – у ветерана спорта Александра Кобзева – 3 очка.

3 мая в х.Яминском прошел районный турнир по мини-футболу среди коллективов физкультуры, в котором приняли участие шесть команд. В первую подгруппу вошли: КФК ст.Усть-Бузулукской, ст. Алексеевской – 1 (капитан Д.Фатеев), юные футболисты ДЮСШ (тренер Ю.В.Васильев), во вторую: КФК ст. Алексеевской-2 (капитан Н.Наумов), сборная любителей, скомплектованная из игроков нескольких поселений, и Алексеевская ПЧ – дебютант данных соревнований.

Победителем турнира на этот раз стали спортсмены из ст.Усть-Бузулукской, которые в групповом турнире, проиграв команде ст. Алексеевской-1 со счетом 1:3, не пали духом и наверстали упущенное в полуфинальной встрече с футболистами ст. Алексеевской-2, обыграв ее со счетом 3:0, а в финальной встрече — сборную любителей со счетом 3:0. «Бронза» досталась первой команде райцентра, которая со счетом 4:1 победила своих земляков из второй команды.

Почетными грамотами были удостоены лучшие игроки районного турнира: вратарь Станислав Максимов (Алексеевская пожарная часть), бомбардир с 11-ю забитыми мячами во всех встречах Виктор Серин (ст. Усть-Бузулукская) и лучший игрок – Александр Ведерников (сборная любителей).

5 мая в весеннем кроссе среди образовательных учреждений Алексеевского района приняли участие около 150 человек из одиннадцати школ. Самые юные и более опытные кроссмены соревновались в пяти возрастных группах на дистанциях 600, 1000, 2000 и 3000 метров, показав свою выносливость, волю к победе и желание побеждать.

Перед началом забегов начальник отдела образования администрации Алексеевского муниципального района О.С.Мишанина поздравила детей и их наставников с мероприятием районного уровня, пожелала всем успехов, отличной учебы, продолжать заниматься спортом, а сильнейшим ребятам победить, показав пример другим.

Итак, победителями районного весеннего кросса стали: в возрастной группе 2012 год и моложе на дистанции 600 метров А.Емельянов (Алексеевская школа) и В.Лукьяновская (Поклоновская школа), среди 2010-2011 г.р. на этой же дистанции – А.Стукалов (Усть-Бузулукская школа) и А.Махонина (Алексеевская школа). Среди учащихся 2008-2009 г.р. на дистанции 1000 метров победу праздновали К.Ремизов из Алексеевской школы и А.Стукалова из Усть-Бузулукской. А среди юношей 2006-2007 г.р. чемпионом стал алексеевец А.Сапронов, среди девушек на километровой дистанции – А Проценко (Алексеевская школа), среди старших школьников 2004-2005 г.р. у юношей на 3000 метров победителем стал учащийся Большебабинской школы Д.Косарылов, у девушек на 2000 метров – М.Аникеева из Алексеевской школы.

В кроссе так же приняли участие «особенные» дети – Р.Есин (Алексеевская), И.Широкожухов (Стежинская) и инвалид по зрению из х.Нестеровского А.Васильев, которым дополнительно были вручены грамоты за активное участие, желание и волю к победе и медали.

6 мая на стадионе районного центра семь организаций приняли участие в легкоатлетической эстафете 4х100 метров. В этот день соревновались команды районой администрации, Алексеевского казачьего корпуса, Алексеевской средней школы, Алексеевской пожарной части, Усть-Бузулукского ЛПУМГа, полиции, объединенная команда ДЮСШ-детсад «Сказка» и одна команда из Большебабинского сельского поселения.

Самыми быстрыми и техничными в передаче эстафетной палочки на этот раз стали спортсмены из Алексеевского ККК в составе А.Богучаровой, В.Хомутова, В.Гориной и В.Панкратова с результатом 1.01.03, у которых теперь целый год будет находится переходящий кубок, а до этого он был в Алексеевской среднейшколе. Второе место заняли учителя Алексеевской школы (Т.Тищенко, В.Кашин, О.Медведева, В.Валько) – 1.02.20, третье у сотрудников полиции (С.Сергеева, А.Рябов, Т.Фадеева, В.Засорин) – 1.13.42.

И завершился спортивный марафон 8 мая. В этот день на стадионе ст.Алексеевской состоялись районные соревнованиями по футболу 8х8, в котором приняли участие четыре команды. В круговом турнире победу праздновала команда любителей, обыгравшая футболистов из ст.Усть-Бузулукской со счетом 4:0, из районного центра (1:0) и с крупным счетом сборную молодежи (8:2). Второе место с одним поражением от любителей заняла команда ст.Алексеевской, которая победила сборную молодежи со счетом 5:1 и усть-бузулукцев – 3:2. «Бронзовые медали выиграли спортсмены из ст.Усть-Бузулукской, которые смогли обыграть только сборную молодежи со счетом 5:1.

А лучшими игроками районных соревнований были признаны: С.Максимов (вратарь), Ю.Васильев (защитник), В.Серин (полузащитник), А.Гаджиханов (нападающий) и Д.Фатеев (бомбардир).

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района. Фото автора.

40