Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.04.2022 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ СТАЛ ЛИДЕРОМ ПО ИТОГАМ РЕЙТИНГА ГТО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Не секрет, регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний

Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям.

Несмотря на сложный период распространения коронавирусной инфекции, Алексеевским Центром тестирования норм ВФСК ГТО Алексеевского района была проведена большая работа. Учащиеся образовательных организаций района и все желающие принимали активное участие в сдаче норм ГТО, по итогам которых знаки отличия уже получены за 1, 2 и 3 кварталы прошлого года. Основная масса знаков за 4 квартал будет получена в апреле текущего года. Всего в сдаче нормативов в 2021 году приняли участие 923 человека. Все результаты занесены в электронную базу комплекса ГТО. Из них 461 участнику присвоены знаки ГТО — «Золото», «Серебро» и «Бронза».

Кроме того, Алексеевский район принял участие в региональном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся, а также в региональном и во Всероссийском этапе фестиваля среди семейных команд. На базе Алексеевского центра тестирования для непосредственного проведения мероприятий ГТО создана судейская бригада из 10 человек. Принятие тестирования проходили быстро и слажено, а главное качественно.

Отрадно отметить, что по итогам рейтинга ГТО Волгоградской области за 3 и 4 квартал 2021 года Алексеевский центр тестирования стал лидером в номинации «Лидер рейтинга за отчетный период» и занял почетное первое место из 44 центров тестирования Волгоградской области.

Весной работа по приему норм ГТО продолжится. Алексеевский центр тестирования ГТО (МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ) приглашает всех принять участие в сдачи норм ВФСК ГТО, начиная с 16 апреля 2022 года. Приглашаем всех желающих проверить свою физическую подготовку. Заявки принимаются по адресу: ст.Алексеевская, ул.Ленина, 37. Все подробности по тел. 8(84446) 3-11-36.

С.А.ИВАНОВА, администратор Алексеевского центра тестирования.

25