Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.04.2022 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОБРЫЕ ДЕЛА НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА

Автор: Наш корр.

Фото из архива МБОУ Ларинской СШ.

С 18 по 24 апреля образовательные учреждения Алексеевского района присоединились к традиционной Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

В МБОУ Ларинской СШ акция прошла по плану, предложенному организаторами – ежедневно в течении всей недели обучающиеся и учителя проводили мероприятия по разным направлениям. Об этом редакции сообщила педагог-организатор Н.В.Захарова.

18 апрелем в честь Международного дня охраны памятников и исторических мест в образовательном учреждении были проведены мероприятия, в ходе которых дети узнали о многообразии мирового наследия и, о тех усилиях, которые прикладываются для их защиты и сохранения. Кроме того, ребята познакомились с культурным наследием как государственного значения, так и регионального.

19 апреля учащиеся 2-3 классов подготовили проекты и семейные альбомы. Младшие школьники рассказали о своей родословной, со своими предками, подробно поведали о своих семьях и семейных увлечениях. Главная мысль проводимого мероприятия несла в себе пропаганду семейных отношений — нужно всегда помнить о своих родных и близких: поздравлять с праздником, оказывать помощь и просто почаще звонить.

20 апреля стал национальным днем донора. Ребята 7-11 классов познакомились с заслуженными донорами России и тем большим значением какое имеет донорство, а также ребята узнали о местонахождениях пунктов сдачи крови.

21 апреля в школе в рамках «Дня Здорового образа жизни» для учащиеся 6-11 классов были проведены спортивные соревнования «Весенний кросс.

22 апреля, в «День Земли» юные ларинцы дружно стали участниками акции «Улица без мусора» и «Чистый берег». Школьники прошли по улицам хутора и по берегу озера Ларинского, убрали весь мусор, который встречался на пути.

23 апреля в день «Социального волонтерства» каждый ученик получил индивидуальное задание «Окажи помощь». Ребята помогали своим родным бабушкам и дедушкам.

В субботу, 23 апреля, были подведены итоги «Весенней недели добра». Отчеты о некоторых мероприятиях размещены в социальных сетях, лучшие классы награждены почетными грамотами.

26