Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.04.2022 08:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 26.04.2022 г.

В СТ.АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПРОШЕЛ ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП «ПРЕЗИДЕНТСКИХ СОСТЯЗАНИЙ»

Главная цель соревнований -  формирование у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном, региональном и всероссийском этапах

Школьный этап «Президентских состязаний» среди семиклассников  состоялся на стадионе ст. Алексеевской 19 апреля, в которых приняли участие 7 команд. В приветственном слове главный судья соревнований Валерий Александрович Валько пожелал участникам быть здоровыми, любить спорт и стремиться к высоким результатам.

В программу состязаний входили: подтягивание для юношей и отжимание для девушек, подъем туловища, наклон вперед из положения сидя, прыжок в длину с места, бег 60 метров, бег 1000 метров и эстафета.

По итогам всех прошедших испытаний места распределились следующим образом: бронзовые медали завоевали учащиеся команды №2 Алексеевской средней школы, серебро – спортсмены Яминской средней школы, а золото выиграл коллектив №1 Алексеевской средней школы, который и будет представлять наш район на зональном этапе «Президентских состязаний» в р.п.Новониколаевский. Состав команды-победителей: Анна Мельникова, Елизавета Харламова, Виктория Захарова, Кирилл Ремезов, Максим Редин, Фотей Рябов.

Мы желаем нашим победителям только удачи и победы в дальнейших этапах «Президентских игр».

А. В.СТАВИЦКАЯ,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ. Фото автора.

40