Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.04.2022 08:11 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ РОССИЯН СНЯЛИ КОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫЕЗД В ПЯТЬ СТРАН

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Для россиян, выезжающих из страны в ряд соседних государств сняты ограничения, введённые в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, в соответствии с распоряжением правительства РФ, речь идет о движении через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через госграницу в республики Абхазия, Южная Осетия, Монголия, Казахстан и Китайскую Народную Республику.

Также отменены ограничения на пересечение границы гражданами Казахстана, въезжающими в Российскую Федерацию через российско-казахстанскую государственную границу.

Условием для въезда в Республику Казахстан для граждан Российской Федерации и других иностранных граждан остаётся наличие документов, подтверждающих их «безопасный» эпидемический статус. Это либо паспорт вакцинации (ревакцинации) – если она была осуществлена в Республике Казахстан или одной из стран, с которыми государство взаимно признала документы об иммунизации, либо справка об отрицательном результате исследования на наличие коронавирусной инфекции методом ПЦР, выданная не ранее, чем за 72 часа до прохождения пограничного контроля.

27