Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.04.2022 08:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 26.04.2022 г.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ: ДВИЖЕНЬЮ, СПОРТУ — СЛАВА, А ГТО — УРА!

В настоящее время все больше организаций Алексеевского района стараются привить своим сотрудникам любовь к спорту

Физическая активность во всех возрастах играет ведущую роль в ведении здорового образа жизни. Не только походы в тренажерные залы, пробежки, занятия на турниках, но и самые простые физические упражнения ныне пользуются невероятной популярностью и, безусловно, помогают при сдаче нормативов ГТО.

16 апреля специалисты Алексеевского центра тестирования на стадионе станицы Алексеевской приняли нормативы у жителей Поклоновского, Самолшинского и Трехложинского сельских поселений. Всего в тестировании приняли участие 45 человек. После сказанных слов напутствия главного судьи Алексеевского центра тестирования ВФСК ГТО Валерия Александровича Валько, участники распределились по площадкам для сдачи нормативов. ГТО позволяет любому человеку, даже тому, кто не имеет хороший спортивной подготовки, проверить свои силы. Это несомненная польза для организма, поскольку занятия спортом — ключ к крепкому здоровью. Особенно важно, когда наравне с детьми в сдаче ГТО участвуют и взрослые — их родители, учителя, тем самым они подают личный пример здорового образа жизни.

Следующими попробовать свои возможности в сдаче нормативов ВФСК ГТО предстоит Рябовскому, Реченскому, Солонцовскому сельским поселениям. Мы желаем всем участникам ВФСК «Готов к труду и обороне» удачи, успехов и хороших результатов!

С.А.ИВАНОВА, администратор Алексеевского центра тестирования. Фото из архива Центра.

19