Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.04.2022 12:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 21.04.2022 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ЮНЫХ ЧТЕЦОВ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото из архива МБУ «Молодежный центр».

В первой декаде апреля в МБУ «Молодежный центр» был организован районный конкурс чтецов «С поэзией в сердце!», в котором приняли участие представители 14 образовательных учреждений Алексеевского района

Конкурсанты проявили свои таланты в художественном чтении и подарили всем присутствующим на мероприятии настоящий праздник.

Как уточнили организаторы мероприятия, в конкурсной программе участвовали учащиеся из Алексеевской, Яминской, Реченской, Усть-Бузулукской, Большебабинсой, Поклоновской, Исаакиевской, Аржановской, Солонцовской, Краснооктябрьской, Трехложинской, Стежинской, Ларинской школ и из Алексеевского казачьего кадетского корпуса. Конкурсанты были разделены на две возрастные группы: 5-8-й и 9-11-й классы. Они состязались в трех номинациях: «О природе и животных», «О любви», «О семье».

Перед жюри конкурса стояла сложная задача, так как определить победителей было довольно сложно. Все участники подготовили замечательные стихи и исполнили их на очень качественном уровне. Но, тем не менее, лучшие были названы.

В номинации «О природе и животных» среди учащихся 5-8 классов в тройку лидеров вошли: Яна Лапшева (7 класс, Усть-Бузулукская школа), Иван Губанов (8 класс, Исакиевская школа), Валентина Широкова (8 класс, Солонцовская школа). В этой же номинации среди учеников 9-11 классов лучшими стали: Татьяна Харитонова (10 класс, Алексеевский ККК) и Юлия Укустова (9 класс, Реченская школа).

В номинации «О любви» победителями стали: в первой возрастной категории — Виктория Попова (8 класс, Трехложенская школа), Валерия Колесова (7 класс, Реченская школа), Валерия Хренова (8 класс, Трехложинская школа); во второй категории – Иван Пономарев (10 класс, Яминская школа), София Савина (9 класс, Большебабинская школа), Татьяна Широкова (10 класс, Алексеевский ККК).

Победителями в номинации «О семье» были признаны двое учащихся кадетского корпуса – София Сучкова (8 класс) и Дмитрий Чеболтасов (5 класс), и двое школьников из Краснооктябрьской школы — Полина Чиж (7 класс) и Денис Чиков (10 класс).

- Хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе чтецов «С поэзией в сердце!» никогда не бросят это дело — не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми — будущее России, — отметила директор МБУ «Молодежный центр» Д.К.Белова. — Всем участникам желаем удачи, отличных успехов в учебе и в жизни!

Добавим, что все конкурсанты получили грамоты за участие, а в конце мероприятия всех ждало большое и дружное чаепитие.

56