Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.04.2022 06:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕГОДНЯ - ПРАЗДНИК ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА - СВЯТАЯ ПАСХА

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Коллаж Елены Шилиной.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА — СВЯТОЙ ПАСХОЙ!

  • Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Великим православным праздником – Пасхой Христовой!

Светлое Воскресение воплощает вечные духовные ценности, в основе которых святые заповеди Иисуса Христа. Во все времена они объединяли людей стремлением к милосердию, вдохновляли на добрые дела, были прочной основой для мира и согласия.

Пусть Пасха Христова укрепит в нас чувство единения, наполнит наши души радостью и надеждой, верой в торжество справедливости, будет для всех нас источником света и добра.

Крепкого вам здоровья и Божьей помощи во всех благих начинаниях!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В.Н.ПЛОТНИКОВ, депутат Государственной Думы РФ.

  • Уважаемые жители Алексеевского района!

Поздравляю Вас со светлым праздником Воскресения Христова – Святой Пасхой!

Воскресение Христово – Святая Пасха – один из православных праздников, несущий неисчерпаемый источник высоких нравственных ценностей христианства. Пасха озаряет мир верой в победу добра и справедливости, пробуждает стремление быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе, побуждает к свершению добросердечных дел и поступков. Пасхальные традиции, утверждающие идеи братства и человеколюбия, продолжают сохраняться веками, перенимаются молодым поколением. Сегодня, как никогда, важно для всех нас, для России, понимание духовных идей, которые во все времена несут сплочение великой непобедимой силы.

Желаю всем крепкого здоровья, спокойствия в душе, взаимопонимания, любви в семьях, счастья, благополучия.

А.И. ФЕРОНОВ, депутат Волгоградской областной Думы, председатель комиссии облдумы по вопросам регламента и парламентского контроля.

  • Уважаемые жители Алексеевского района!

Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова — Святой Пасхой!

Он символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость. Воскресение Христово верующие воспринимают как символ духовного возрождения, верности нравственным ценностям, которые во все времена делали Россию сильной и крепкой: это милосердие и терпение, сострадание и прощение, патриотизм и любовь к ближнему.

Праздник Пасхи напоминает нам о том, что каждый человек рождается для добрых дел и созидания. Пусть этот день принесет в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, добро, согласие и любовь!

И.М.СВИНУХОВ, глава Алексеевского муниципального района.

  • Уважаемые жители Алексеевского района!

Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова — Святой Пасхой!

В эти весенние дни сердца людей наполняются светлой пасхальной радостью. Праздник Святой Пасхи укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует жизнеутверждение, любовь и согласие, объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей, побуждает к свершению добрых дел и поступков, состраданию и милосердию, пробуждает стремление жить по совести.

Искренне желаю, чтобы эти весенние праздничные дни стали для всех жителей района радостными, согрели ваши сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнили ваши дома взаимопониманием и миром. Пусть этот праздник принесет добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся все ваши мечты и добрые пожелания!

В.Ф.ГУРИНА, председатель Алексеевской районной Думы.

  • Уважаемые алексеевцы, братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой!

Пасха – победа жизни над смертью, радость, которая воспринимается не только христианской душой, но любым человеком , живым существом и даже природой.

Христос воскресе! Воистину воскресе! – гимн, понятный на всех языках света.

Настоятель прихода храма Михаила Архангела иерей Алексей Якушев.

  • Уважаемые алексеевцы и все православные христиане!

От всего сердца поздравляю вас с Пасхой — Светлым Христовым Воск-ресением!

Пасхальные торжества наполняют сердца христиан искренней любовью к ближним, радостью, чувствами милосердия и сострадания. Этот праздник дарит нам надежду, укрепляет веру в высокие духовные идеалы, делает наш мир нравственнее и чище, вдохновляет на добрые дела и поступки. Светлая Пасха объединяет людей на основе духовных ценностей и побуждает к свершению добрых дел и поступков.

Желаю всем мира и согласия. Пусть радость светлого праздника Пасхи вдохновит вас на благие дела и придаст силы для новых свершений! Пусть вечными вашими спутниками будут крепкое здоровье, счастье, благополучие, мир и благоденствие!

Т.А.АНДРЕЕВА, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных отрганов Алексеевского муниципального района.

  • Дорогие жители Алексеевского района! Уважаемые православные! От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником — Светлым Христовым Воскресением!

Пасха является символом возрождения и верности нравственному долгу. Этот праздник в полной мере олицетворяет главные общечеловеческие ценности — добро, милосердие и человеколюбие, в нем проявляется стремление людей к миру, согласию и созиданию. Пусть праздник Пасхи войдет в каждый дом с миром, благоденствием и добром, согреет ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими. Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний. Мира, добра и любви!

В.И.УТУЧЕНКОВ, руководитель МО ВРОО «Союз ветеранов ГСВГ».

  • Уважаемые жители Аржановского поселения! Примите поздравления со Светлым праздником — Святой Пасхой! Воскресение Христово верующие воспринимают как символ духовного возрождения, верности нравственным ценностям, которые во все времена делали Россию сильной и крепкой: это терпение, сострадание и прощение, патриотизм и любовь к ближнему. Примите в этот день самые искренние пожелания радости, счастья, добра и взаимопонимания, силы духа и крепкого здоровья! Пусть Божия помощь сопутствует вам во всех начинаниях! Христос воскресе!

Администрация Аржановского сельского поселения.

  • Дорогие жители Большебабинского поселения! Поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением! Празднование Пасхи способствует единению людей, их духовному подъему и устремлению к идеалам добра и человеколюбия. Пусть добрый праздник Пасхи продолжает служить возрождению духовных ориентиров общества, помогает людям обрести веру и чистоту помыслов. Пусть Светлое Христово Воскресение вдохновит вас на благие дела и придаст сил для новых свершений! Желаем исполнения всех начинаний, мира, добра и благополучия!

Администрация Большебабинского сельского поселения.

  • Уважаемые жители Краснооктябрьского сельского поселения! Примите искренние поздравления со Светлым праздником Пасхи! Светлое Христово Воскресение — праздник радостный и вдохновляющий. Он символизирует духовное возрождение, дарит людям надежду, стремление к духовному самосовершенствованию. В этот день воскресный хочется пожелать всем блага и добра. Пусть на душе будет тепло и спокойно, над головой будет мирное небо, а рядом – любимые, родные и друзья. Доброго вам здоровья, счастья, и благополучия! Мир вашему дому!

Администрация Краснооктябрьского сельского поселения.

  • Дорогие жители Поклоновского поселения! Сердечно поздравляем вас с главным праздником православных христиан – со Светлым Христовым Воскресением! Для всех православных это самый великий и радостный день – праздник надежды, весны и духовного возрождения. Он призывает к обновлению, вселяет в нас надежду на торжество справедливости, побуждает к свершению добрых дел. Пусть этот праздник подарит понимание, гармонию и радость. Желаем, чтобы все сожаления и обиды ушли прочь, а остались только любовь и счастье. Христос Воскресе!

Администрация Поклоновского сельского поселения.

  • Дорогие жители Рябовского поселения! Поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением! Этот великий праздник вдохновляет нас и способствует укреплению духовности и нравственности. Пусть в Праздник Пасхи в каждом из нас возрождаются и воскресают самые светлые и добрые чувства. Пусть ваша жизнь будет наполнена энергией созидания, душевным теплом и любовью. Пусть вера принесет вашим семьям радость, успех и душевное спокойствие. От всей души желаю вам радостной Пасхальной недели, мира, здравия и благоденствия!

Администрация Рябовского сельского поселения.

  • Дорогие жители Стеженского поселения! Сердечно поздравляем вас со Светлым праздником Пасхи! Это праздник, который олицетворяет победу жизни над смертью, праздник самопожертвования, любви и милосердия. Пасха обращает нас к духовным ценностям Православия, дарует искреннюю радость, укрепляет веру в торжество справедливости. Пусть в каждой семье царят мир и согласие, звучат радостный детский смех и добрые наставления старших. Пусть достаток, стабильность, благополучие, тепло и уют придут в каждый дом! Добра и светлых надежд!

Администрация Стеженского сельского поселения.

  • Уважаемые жители Трехложинского поселения! Примите искренние поздравления со Светлым Христовым Воскресением! Этот великий и святой день вобрал в себя идеалы высокого гуманизма и духовности, извечной мечты о всеобщем братстве, справедливости, милосердии и любви. Этот праздник наглядно показывает, как важны для нашего народа традиции, христианские духовные ценности и идеалы. Желаем вам мира и благополучия, тепла и радости, удачи, счастья и здоровья! Творите благие дела, помогайте нуждающимся! Христос Воскресе!

Администрация Трехложинского сельского поселения.

  • Дорогие жители Усть-Бузулукского поселения! Сердечно поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой! Святая Пасха укрепляет нравственные устои общества, дружеские отношения между людьми разных политических взглядов, национальностей и общественного положения. Утверждая идеи торжества мира, победы добра над злом, Пасха пробуждает в нас стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. От души желаем всем здоровья, счастья, всего самого доброго! Христос Воскресе!

Администрация Усть-Бузулукского сельского поселения.

  • Уважаемые жители Шарашенского поселения! Примите поздравления со светлым православным праздником — Святой Пасхой! Отрадно, что традиции, связанные с празднованием Святой Пасхи, продолжают сохраняться, перенимаются молодыми. В этот светлый праздник каждый из нас стремится окружить заботой родных и близких, подарить им тепло душевного общения. Желаем доброго здоровья, счастья, стабильности и мира! Пусть этот день принесет в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, уверенность в завтрашнем дне и благополучие!

Администрация Шарашенского сельского поселения.

  • Дорогие жители Яминского поселения! Примите самые сердечные поздравления со Светлой Пасхой! Воскресение Христово воспринимается верующими людьми как главный символ возрождения, верности нравственному долгу и надежды. Пасха объединяет людей, вдохновляет на созидательный труд и новые свершения во благо нашего Отечества. От всей души желаем вам, чтобы Пасхальные дни согрели ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими вам людьми! Искренне желаем всем мира, добра, здоровья и успехов! С праздником!

Администрация Яминского сельского поселения.

106