Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.04.2022 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.04.2022 г.

УСТЬ-БУЗУЛУКСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «СДЕЛАЙ СТАНИЦУ ЧИЩЕ!»

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: самые юные участники экологической акции. Фото из архива МБУ «Молодежный центр».

Пришла весна и природе необходимо помочь очиститься от накопленного мусора. Волонтеры всегда готовы к этому! Истинность данного утверждения на деле доказали добровольцы из ст.Усть-Бузулукской

В первой декаде апреля МБУ «Молодежный центр» вместе с администрацией Усть-Бузулукского сельского поселения, добровольцами детско-юношеского добровольческого объединения «Добрые сердца» МБОУ Усть-Бузулукской СШ, волонтерами «Единой России» и «Молодой Гвардии», а так же сотрудниками Усть-Бузулукской ЛПУМГ провели экологическую акцию «Сделай станицу чище!».

В акции приняли участие два десятка человек, половина из которых — школьники из добровольчесткого объединения. Волонтеры провели уборку на территории родника ст.Усть-Бузулукской, очистили его от бытового мусора, убрали сухую траву и коряги, подготовили источник к сезону отдыха, уточнили в Молодежном центре.

- Родник — не просто источник питьевой воды, это — живая нить, которая связывает нас как с прошлым, так и с будущим. Мы просто обязаны сохранить его для будущих поколений, — отметила директор МБУ «Молодежный центр» Дарья Белова. – Именно поэтому каждый год добровольцы из разных организаций и всех возрастов организуют субботники по уборке территории местных родников. Этой традиции уже много лет, и она так и будет продолжаться.

35