Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.04.2022 08:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 21.04.2022 г.

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

На снимке: команда Алексеевского района. Фото автора.

Представители Алексеевского района приняли участие в  региональнм фестивале физкультурно-спортивного комплекса среди трудовых коллективов Волгоградской области

 На старт вышли не только городские команды, но и представители различных муниципальных районов, которые показали отличный уровень подготовки и настоящую волю к победе.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, мастер спорта России по художественной гимнастике Алина Александровна Демина, чемпион и пример Олимпийских игр по тяжелой атлетике, заслуженный Мастер спорта Алексей Александрович Петров, депутат Волгоградской областной думы Алексей Викторович Рыгин. На церемонии открытия прошло награждение ветеранов спорта IX, X, XI возрастной ступени ГТО, выполнивших нормативы комплекса на золотой знак отличия.

Алексеевский район на данном соревновании представляли: Владимир Андреевич Кашин, Ольга Сергеевна Медведева, Галина Аркадьевна Картушина, Юлия Петровна Никишкина, Валерий Александрович Валько, Сергей Александрович Захарченко, Светлана Николаевна Кочубеева, Степан Петрович Пригода. Соперничество проходило на базе стадиона «Зенит». За призы и титулы соревнований сразились 26 команд — это более 200 участников, отстаивавших честь коллективов: Волгограда, Волжского, Михайловки, Фролово, Николаевского, Городищенского, Ленинского, Ольховского, Котельниковского, Иловлинского, Серафимовичского, Павласовского, Быковского, Камышинского, Суровикинского и Алексеевского района.

Также состоялись состязания по VI-IX ступеням ГТО, любители-физкультурники продемонстрировали свои возможности в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, в подтягивании из виса на высокой и низкой перекладине, в стрельбе из электронного оружия, а также на различных беговых дистанциях. Наша команда на данном соревновании заняла 7 место.

Одной из основных задач фестиваля было не только популяризация Комплекса ГТО в системе семейного физического воспитания, но и актуальная в текущих условиях забота о здоровье. Наблюдая за проходящими соревнованиями, можно и вправду заиметь твердую мотивацию быть частью этого спортивного мира.

В. А.ВАЛЬКО, главный судья Алексеевского центра тестирования.

34