Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.04.2022 09:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕГОДНЯ -ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: коллектив администрации Яминского сельского поселения.  Фото  Наталии Голубевой.

В коллективе администрации Яминского сельского поселения Алексеевского муниципального района уверены, что успех приходит только к тем, кто неустанно трудится

Из всех ветвей власти ближе всего к населению — администрация сельского поселения. Это орган местного самоуправления, который решает самые насущные, повседневные проблемы своих жителей. Успех происходящих изменений во многом зависит от совместной работы и доверия друг к другу – власти и граждан. О том, что сотрудничество всегда дает положительные результаты, знает и коллектив администрации Яминского сельского поселения.

Яминское поселение – третье по величине, после Алексеевского и Усть-Бузулукского, муниципальное образование в Алексеевском районе. Здесь, в двух населенных пунктах – Яминском и Кочкаринском – проживает полторы тысячи граждан. Поселение раскинулось на площади в 7,5 тысяч га. Поэтому работы, забот и хлопот у местной власти всегда в достатке – с раннего утра и до поздней ночи.

В дружном коллективе администрации Яминского сельского поселения во главе с энергичным, деятельным, болеющим всей душой за свою малую родину главой Сергеем Семеновичем Шипаевым трудятся знающие свое дело ответственные специалисты. Более 20 лет работает в местной администрации ведущий специалист Ольга Владимировна Карпова. Перешагнули рубеж в 15 лет ведущий специалист Людмила Викторовна Харламова (она же председатель ТОС «Яминское») и специалист первой категории Ирина Ивановна Сухотина. У них набирается опыта специалист первой категории Ольга Николаевна Арчакова, пришедшая в администрацию три года назад.

- Наша сила — в дружном коллективе, — подчеркнул глава поселения С.С.Шипаев.- На сегодня у нас собралась сильная команда специалистов — все грамотные, добросовестно выполняющие работу люди. Хочу поблагодарить всех моих коллег за ответственный труд и активную жизненную позицию. Большое значение имеет всесторонняя помощь и поддержка администрации района, за это огромное спасибо главе района Игорю Михайловичу Свинухову, а также всем начальникам отделов и специалистам районной администрации. Благодаря совместным усилиям, у нас получается достигать успехов в социально-экономическом развитии нашей территории.

В Яминском поселении, как и во всех других, наболевших вопросов, требующих к себе повышенного внимания, множество. Это – и дороги, и уличное освещение, и противопожарная безопасность, и многое другое. Все это — проблемы не одного дня, и даже не одного года. Еще благоустройство, у которого есть начало и нет конца. Возможно, эта работа не очень заметна, но она есть, а с наступлением весны – и вовсе выходит на первый план. Вдобавок ко всему этому много сил и времени занимает непосредственно административная работа – исполнение нормативно-правовых актов, ведение электронного документооборота на множестве сайтов, и прочие дела, входящие в должностные обязанности сотрудников сельской администрации. Но яминские муниципальные работники с поставленными задачами успешно справляются, и их дела наглядно видно в поселении.

НАША СПРАВКА: 

День местного самоуправления в российском календаре праздников появился сравнительно недавно. Он был установлен Указом Президента Российской Федерации в 2012 году и, начиная с 2013 года, ежегодно отмечается 21 апреля. Дата торжества выбрана не случайно: в 1785 году в этот день Екатериной II была подписана Жалованная грамота городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

157