"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.04.2022 12:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ШИПОВКА ЮНЫХ» ОПРЕДЕЛИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

На снимке: команда — победитель из Алексеевской средней школы. Фото из архива ДЮСШ.

На стадионе ст.Алексеевской прошло первенство района по легкоатлетическому четырехборью

Лидер в личном первенстве Анжелика Стукалова

После долгого перерыва в соревнованиях из-за сложной эпидемиологической обстановки, наконец-то, состоялись первые спортивно-массовые мероприятия! 7 апреля на стадионе ст.Алексеевской прошло первенство района по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди учащихся 2007-2008 г.р.

В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена. Открыл мероприятие приветственным словом главный судья соревнований Валерий Александрович Валько. Он пожелал ребятам удачи, победы, бодрости духа.​ Прекрасная погода, красота весеннего пейзажа только подогревали спортивный азарт участников и желание победить.

«Шиповка юных» — соревнования, представляющие собой легкоатлетическое четырехборье. Дети соревновались в беге на 60 м., и на длинной дистанции — 600 м. среди девушек и 1000 м. среди юношей, в прыжках в длину с места и метании мяча. В соревнованиях среди девушек приняло участие шесть команд, среди юношей — девять из восьми школ района. В составе каждой команды было по пять человек, соревнования проводились раздельно среди юношей и среди девушек.

По итогам соревнований среди девушек золото завоевала команда Усть-Бузулукской школы, серебро и бронзу взяли спортсменки Алексеевской школы. У юношей лучшими стали учащиеся Алексеевской школы, на втором месте Алексеевский казачий кадетский корпус, третье место у ларинских спортсменов.

В личном зачете среди юношей лучшим стал Кирилл Ларин, учащийся Алексеевской школы с результатом 233 очка, Андрей Рыжкин из Алексеевского казачьего кадетского корпуса стал вторым, набрав 217 очков, на третьем месте — учащийся Алексеевской школы Иван Тамахин, который набрал 209 очков.

Среди девушек лидером стала учащаяся Усть-Бузулукской школы Анжелика Стукалова (207 очков), второе и третье место заняли школьницы Алексеевской школы — Валерия Рогожина с результатом 164 очка, и Екатерина Дьяконова – 152 очка.

Лучшие команды и победители в личном зачете были награждены Почетными грамотами. Администрация ДЮСШ желает всем ребятам дальнейших побед и достижения высоких результатов!

Первые весенние старты подогрели стремление ребят заниматься спортом. Одержав маленькую победу, они в течение года будут стараться не опускать поднятую планку, с лучшей стороны проявляя себя и в других видах спорта. «Шиповка юных», помимо прочего, играет огромную роль и в формировании здорового образа жизни.

А.В.СТАВИЦКАЯ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ.