Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.04.2022 07:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЕЦ ПОКАЗАЛ С ВЫСОТЫ ИЗМЕНИВШУЮСЯ ЗА ГОД ЦЕНТРАЛЬНУЮ НАБЕРЕЖНУЮ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Мастер аэросъемки из Волгограла Александр Блинков опубликовал новый видеоролик, чтобы показать, как изменилась за последний год Центральная набережная

Популярное общественное пространство вдоль реки Волги блогер снял с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера. Дрон проделал путь от микрорайона Тулака до Краснооктябрьского района. В кадр попали участок, где ведутся работы по берегоукреплению в Ворошиловском районе, Нулевая продольная магистраль, благоустроенный ранее сквер у «Гасителя», речной порт, стадион «Волгоград Арена».

Одним из главных объектов видеосъемки стал строящийся амфитеатр – за год объект приобрел свои очертания, вероятно, уже скоро будет введен в эксплуатацию.

Отметим, что амфитеатр, рассчитанный на 2300 посадочных мест, возводится в рамках реконструкции нижней террасы набережной. Необычное сооружение станет одним из мест отдыха у Волги и проведения мероприятий на открытом воздухе.

Напомним, Центральная набережная Волгограда обновляется впервые с момента ее строительства. Ранее была обновлена верхняя терраса набережной. Реконструкция общественного пространства началась по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

8