Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.04.2022 07:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АКВАТОРИИ КАМЫШИНА ВОДОЛАЗЫ НАШЛИ ТЕЛО МАЛЬЧИКА ИЗ ОПРОКИНУВШЕГОСЯ КАТЕРА

Фото: РИАЦ.

Накануне стало известно, что обнаружено тело 12-летнего ребенка, плывшего в моторной лодке и пропавшего без вести после того, как плавсредство налетело на буй

Спасатели обнаружили его 17 апреля в 9.30 часов на грунте волгоградского водохранилища. Тело передано следственным органам.

Напомним, вечером 15 апреля в Волге в акватории Камышина перевернулась моторная лодка. В момент аварии на борту находилось шесть человек – трое мужчин, две женщины и 12-летний ребенок.

Управлял моторной лодкой спасатель Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения». Мужчина в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Взрослые отправились вплавь до берега, четверо были извлечены из воды спасателями и доставлены в Центральную городскую больницу Камышина. Госпитализирована была только 25-летняя женщина, врачи оценивают её состояние как средней тяжести. Остальные участники аварии на реке от госпитализации отказались. Пятый пострадавший – 40-летний мужчина доплыл до берега самостоятельно, после чего скончался от переохлаждения. Единственный находившийся в лодке ребенок — 12-летний мальчик — пропал без вести.

 К поискам ребенка были подключены три группы водолазов из Николаевского и Камышинского района и Волгограда. Поисковые работы были организованы также на прибрежной зоне.  После обнаружения тела они были завершены.

28