Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.04.2022 08:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 09.04.2022 г.

АЛЕКСЕЕВЦЫ СЫГРАЛИ В ВОЛЕЙБОЛ «ZА НАШИХ»

Автор: Наш корр.

Во Фролово состоялись соревнования в поддержку Президента и военнослужащих России, участвующих в специальной военной операции на Украине

Ежегодный межрайонный турнир по волейболу среди мужских и женских команд на «Кубок партии «Единая Россия» традиционно проводятся при поддержке депутата Государственной Думы, члена Генсовета партии «Единая Россия» В.Н.Плотникова.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, участие в мероприятии приняли секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор РФ С.В.Горняков, депутат Госдумы В.В.Лихачев, руководитель исполнительного комитета партии А.В.Чечуров, а также секретарь Фроловского городского местного отделения партии В.В.Данков и секретарь Фроловского районного местного отделения «Единой России» В.С.Шкарупелов.

Главной целью организации соревнований является популяризация и развитие волейбола среди молодежи Волгоградской области, а также укрепление дружеских связей между спортсменами. В этот день Физкультурно-оздоровительный комплекс собрал команды из городов Фролово, Михайловки и Урюпинска, а также из Алексеевского, Новониколаевского, Урюпинского и Фроловского районов.

Как сообщил заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района С.В.Дерюгин, алексеевская команда девушек, игроки которой состояли в основном из юных спортсменок ДЮСШ и которые только набираются игрового опыта, в круговом турнире потерпели поражение от более опытных волейболисток из г.Урюпинска, г.Михайловки и Урюпинского района и заняли почетное четвертое место. А победителем турнира стала команда из г.Михайловки, «серебро» завоевали спортсмены из г.Урюпинска, а «бронза» досталась волейболистам из Урюпинского района.

У мужчин в первую подгруппу вошли Фроловский, Новониколаевский районы и г.Урюпинска, во вторую – из г.Михайловка, г.Фролово и Алексеевского района. В групповом турнире алексеевские парни уступили только михайловцам, победу одержали над хозяевами и в борьбе за третье место обыграли урюпинских волейболистов. В финальной встрече новониколаевцы победили спортсменов из г.Михайловки.

В конце соревнований единороссы поблагодарили организаторов турнира, судей и координаторов за отличную работу и вручили памятные призы с символикой партии.

15