Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.04.2022 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 09.04.2022 г.

ВСЕ СДАВАЙТЕ ГТО, И НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО

Автор: С. А. ИВАНОВА, администратор Алексеевского центра тестирования. 

На снимке : Команда МБОУ Алексеевской СШ. Фото из архива центра.

В Алексеевском центре тестирования прошел фестиваль ВФСК ГТО

Целью проведения спортивного мероприятия является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан, осуществляющих трудовую и профессиональную служебную деятельность, к ведению здорового образа жизни и систематическим занятием физической культурой и спортом.

В начале соревнований, в которых приняли участие трудовые коллективы, государственные гражданские служащие РФ и муниципальные служащие Волгоградской области, главный судья Валерий Александрович Валько пожелал всем успехов и удачи, поблагодарил, что трудовые коллективы собрались на спортивной площадке центра тестирования.

Далее главный судья предоставил слово для приветствия заместителю главы администрации Алексеевского муниципального района по социальным вопросам Юрию Анатольевичу Николюкину, который поздравил Алексеевский центр тестирования и вручил диплом от регионального центра тестирования за победу в номинации «Лидер рейтинга» за 3 и 4 кварталы 2021 года, а также вручил золотой знак отличия участнице фестиваля Вере Валерьевне Сараниной. С приветственным словом также выступил руководитель Алексеевского центра тестирования Юрий Васильевич Васильев, он пожелал всем участникам новых спортивных высот, удачи и хорошего настроения. Начальник ПОУ «Алексеевского УСТК ДОСААФ России» Вера Анатольевна Бедреина пожелала спортсменам успехов и личных побед. Отметим, что руководство Алексеевского ДОСААФ в очередной раз оказала спонсорскую помощь в приобретении пуль для стрельбы Алексеевскому центру тестирования.

В фестивале приняли участие 5 команд, всего 39 участников. В этот день в Алексеевский центр тестирования съехались активные, позитивные люди, сознательно сделавшие физкультуру и спорт важной частью своей жизни.Спортивная программа муниципального этапа Фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО, которые относятся к 6 – 9 ступеням: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой (женщины) и высокой перекладине/рывок гири (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, стрельба.

По итогам в Фестивале победу одержала Алексеевская средняя школа, второе место занял Алексеевский казачий кадетский корпус, бронзу завоевала Администрация Алексеевского муниципального района, четвертое место досталось Усть-Бузулукскому ЛПУМГ, пятое Усть-Бузулукскому ПНИ.

Первые места распределялись и в личном зачете в каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин. В шестой ступени у женщин показала лучший результат Анастасия Богучарова (Алексеевский ККК), набрав 255 очков. У мужчин Владимир Кашин (Алексеевская СШ) — 362 очка. Также из Алексеевской школы в седьмой ступени лучшими стали Ольга Медведева, набрав 248 очков, среди мужчин Валерий Валько — 342 очка. В восьмой ступени лучшей стала Екатерина Куропятникова (273 очка), у мужчин Сергей Захарченко (307 очков) — представители Администрации Алексеевского муниципального района. В девятой Светлана Кочубеева — 236 очка (Алексеевская СШ), среди мужчин Александр Жигачев — 406 очков (Усть-Бузулукский ЛПУМГ).

Команды — победители были награждены грамотами и медалями, участники в личном зачете по возрастным ступеням также были отмечены почетными грамотами. Теперь команда Алексеевской средней школы будет представлять наш район на региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов в г. Волгограде 12 апреля. Мы желаем им успехов и дальнейших побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50