Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.04.2022 08:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛУЧШИЕ ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ ПО ГТО ОПРЕДЕЛИЛИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области.

В Волгограде прошёл финал третьего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов

Мероприятие на спорткомплексе «Зенит», расположенном в Краснооктябрьском районе, собрало 26 команд, куда вошли более 200 человек.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, соревнования проходили в шести видах программы среди претендентов с VI по IX ступени комплекса (возраст 25-59 лет). Представителям трудовых коллективов предстояло показать свою физподготовку по следующим дисциплинам: поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия и бег. А трём сильнейшим командам , нужно было пройти дополнительное испытание – плавание.

Победителем фестиваля ГТО стала команда ООО «Газпром Трансгаз Волгоград». Она не только получила главный кубок, а также будет представлять Волгоградскую область на всероссийском этапе. «Серебро» уехало в Дубовский район – второе место заняла сборная Дубовского МКУ «МСОК». Бронзовые награды достались представителям Суровикинской районной администрации.

Кроме того, во время спортивного праздника золотые знаки ГТО получили 12 жителей региона – ветераны спорта, на «отлично» сдавшие нормативы в самых старших возрастных категориях.

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Его главный организатор – Минспорта РФ, в регионе – комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27