Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.04.2022 08:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АГРАРНОЙ ТЕХНИКИ В ТРИ РАЗА УВЕЛИЧИТ ВЫПУСК ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

Фото: volgograd.ru

Жатки для подсолнечника, тележки, грядообразователи, разбрасыватели — предприятие ООО «ГК Рост» проектирует, разрабатывает и выпускает оборудование для сельского хозяйства

В условиях новых вызовов волгоградская компания планирует расширить производство и линейку продукции.

Эффективная сельхозтехника для Волгоградской области, которая входит в число регионов-лидеров в сфере АПК, имеет большое значение. Сегодня значительную часть парка фермерских хозяйств составляет импортная техника, но отечественные производители намерены заместить ее своей продукцией. Так, группа компаний «Рост» является предприятием полного цикла — модели здесь создают в собственном конструкторском бюро, реализуя задуманное на своей же производственной площадке.

Один из востребованных видов продукции — жатки для подсолнечника. За последние пять лет предприятие выпустило более 1300 таких агрегатов, которые работают на полях Волгоградской, Тамбовской, Воронежской, Оренбургской областей, Краснодарского края и других регионов. По словам руководителя, в последнее время спрос на волгоградскую технику увеличился.

«Сегодня мы можем выпускать порядка 300 жаток, после расширения производственных площадей мощность увеличится до 1000 штук в год. Кроме того, в этом году мы выпустим еще одну продукцию собственной разработки — жатку для уборки сои. Посевы этой культуры сейчас активно увеличиваются. Протестируем технику, после чего примем решение о серийном производстве», — отметил руководитель ООО «ГК Рост» Александр Денисенко.

Уже сейчас на предприятии расширяют цех по работе с металлом: закуплено новое оборудование для механической, токарной и фрезерной обработки деталей. В ближайших планах — строительство покрасочного цеха, подразделений по производству редукторов, изготовлению запчастей.

Напомним, предприятия региона динамично перестраиваются на работу в новых реалиях — современные условия производственники рассматривают как возможность расширить линейку продукции, привлечь новых заказчиков, обеспечить внутренний рынок качественными отечественными товарами. Вопросы работы предприятий Волгоградской области в новых реалиях, выпуска импортозамещающей продукции находятся на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Перед профильным ведомством поставлена задача по обеспечению условий для стабильной работы организаций, реализации индустриальных инвестпроектов, импортозамещения, развития промышленного потенциала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12