Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.03.2022 07:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЕЩАЮТ МЕТЕЛЬ И -15 °С ДО КОНЦА РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ

До пятницы, 11 марта, Волгоградскую область ждут морозы до -15 градусов, метель и мокрый снег

Порывы ветра в отдельные дни составят до 17 метров в секунду. В Волгограде вероятен сильный снег, туман, ветер и метель.

 9 марта в регионе ожидается мокрый снег, местами сильный. В отдельных районах метель. Ветер восточного направления 2-7 м/с, местами порывы до 7-12 м/с, — рассказали «Городским вестям» в Волгоградском гидрометцентре. — Температура ночью 0...-5º, местами до -10 °С, в дневные часы -2...+3 °С, в отдельных северных местностях -2...-7 °С.

В четверг, 10 марта, снег по области продолжится. Синоптики предупреждают о тумане и метели. В ночные часы местами до -13 °С. К пятнице, 11 марта, в Волгоградской области метель и до -15 °С в отдельных районах ночью.

— В Волгограде 9 марта в ночной и утренний периоды сильный снег. Днем снег продолжится. Ветер восточный 3-8 м/с. Ночью в областной столице -2...-4 °С, в послеобеденные часы около 0 °С, — добавили в Волгоградском гидрометцентре.

10 марта в областном центре временами туман, днем небольшой мокрый снег при температуре 0...-2 °С. Скорость северо-восточного ветра 4-9 м/с. В пятницу, 11 марта, в городе-герое прогнозируют небольшой снег и временами метель. Ветер северо-восточного направления 6-11 м/с, утром и днем возможно усиление до 16 м/с. Ночью столбики термометров покажут -5...-7 °С, днем волгоградцы ощутят -2...-4 °С.

В Волгограде на борьбу со снегопадом на улицах города вышел парк снегоуборочной техники. Комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием и другие единицы спецтранспорта очищают основные и второстепенные проезды. Сегодня всего за пару часов дороги обработали 150 тоннами противогололедных реагентов.

16