Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.03.2022 09:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДУТ МАССОВЫЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

11 марта 2022 в период времени с 16:00 до 24:00 часов и 14 марта 2022 в период времени с 07:00 до 11:00 сотрудники Госавтоинспекции Волгоградской области примут участие в проведении массовых профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности на дорогах города Волгограда, Волжского, Камышина и других населенных пунктах региона

Безусловно, самое пристальное внимание будет уделено водителям, совершающим грубые нарушения Правил дорожного движения. К такой категории относятся водители, управлявшие транспортным средством в состоянии опьянения, отказавшиеся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, выехавшие на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Одновременно с этим отдельная работа будет проводиться с нарушителями-пешеходами. Статистика дорожно-транспортных происшествий за истекший период года показывает, что такой вид ДТП как наезд на пешехода все чаще появляется в сводках полиции.

Госавтоинспекция региона в очередной призывает водителей соблюдать скоростной режим, исключить любую возможность управления автомобилем в состоянии опьянения, а также просит пешеходов не пренебрегать правилами перехода и не подвергать свои жизни опасности.

2