Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.03.2022 07:48 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕЙК: УКРАИНА РАЗВИВАЕТ СВОЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ НА ПРИНЦИПАХ ДЕМОКРАТИИ И НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Фото: войнасфейками.рф

О ЧЕМ ФЕЙК:                                    

Украина развивает свою систему образования на принципах демократии и невмешательства политических партий в образовательный процесс. Разносторонне и сбалансированно подает детям информацию о политических вопросах – так утверждается в государственном «Законе об образовании»

Как на самом деле:

В Минпросвещения РФ проанализировали более 300 украинских учебников для начальной и средней школы. Глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что школьников Украины «нацеливали на ненависть к России», а из анализа учебных пособий вырисовывается «целенаправленная работа и выстраивание цепочки, искажающей историю и историческую правду».  Министр добавил, что Россия в своих учебниках по истории или географии не допустит искажения фактов о ВОВ и дружбе с Украиной.

Ранее мы рассказывали об учебниках, найденных в школе Волновахи. В них русских называют агрессорами и оккупантами, а жителей Донбасса – террористами, «действующими по указанию российских кураторов». Сами учебники представляют собой компиляцию разных методичек НАТО и США.

14